Гранд-Европа-2005. 27 июля
Просмотров: 3506
27 Июля 2007
Гранд-Европа
Многие европейские богачи (в том числе и русские) облюбовали себе виллы на живописных холмах Ситжеса
Гранд-Европа
Гранд-Европа
Отель Melia Sitges – халат и тапочки, бассейн, вид на море и даже шампанское на завтрак

Во всех городах до этого бронировали довольно скромные трехзвездочные отели — главное, чтобы было где переночевать и чтобы они находились в центре города. Но на финише решили шикануть — все должно быть красиво! Номер с видом на море, халат и тапочки, шампанское на завтрак и огромный бассейн с баром. Мы заслужили этот день отдыха!

Повалявшись у бассейна пару часов, я все-таки решился на вылазку в город. Замечательный курортный городишко: тихий и спокойный, в переплетении узких улочек со средневековыми дворцами и церквями, и шумный и тусовочный у береговой линии, сплошь состоящей из баров и ресторанов. Виллы на уютных холмах облюбованы богачами со всего мира.

Честно говоря, я думал, что каких-то новых впечатлений уже не будет, но Юрий, вернувшись с пляжа, ошарашил: «Ты видел — там такое…»

Я побывал на многих пляжах мира — в Африке, Азии, Европе, на девушек топлесс давно не обращаю внимания, но подобного действительно не видел. Обилие абсолютно голых тел — мужских, женских, самые разнообразные варианты пар, прилюдно ласкающих друг друга или просто гуляющих по песку, взявшись за руки. При этом тут же — «обычные» туристы, многие с детьми. И атмосфера всеобщей непринужденности — вроде как так и должно быть. Позже, уже в России, мы узнали, что Ситжес — это европейская столица геев и подобное здесь — в порядке вещей. Не зря Ситжес называют самым своеобразным курортом в Испании.

А еще Ситжес известен своей вечерней жизнью и одними из лучших на побережье ресторанов. В один из которых мы и отправляемся — на самом берегу моря. Берем огромную порцию паэльи с морепродуктами и бутылку водки. Мы заслужили этот вечер, этот чудесный закат на берегу Средиземного моря, эту холодную водку. Мы сделали это — мы покорили Европу!

Игорь Верхозин

Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог