Итальянский аристократ в английском фраке
25 Декабря 2015
Теги: авто

У этой машины не только знаменитое имя, но и титулованные "родители”. За подготовку “Ferrari" к гонкам отвечала английская фирма “Prodrive”, которая прославилась в автоспортивном мире доводкой раллийных “Subaru”. А на роль руководителя проекта пригласили Питера Стивенса - “отца” самого дорогого суперкара в мире “McLaren F1”. Стараниями Стивенса получился совершенно иной, чем базовая модель, автомобиль, получивший даже новое обозначение - “Ferrari 550 GTO”.

От обыкновенной “550 Maranelo” здесь осталось мало - изменениям подвергся буквально каждый компонент. Даже внешне машина ушла далеко вперед от своего дорожного прообраза: ее капот пестрит массой воздухозаборников, передний спойлер опустился буквально до самой земли, на крышке багажника появилось внушительное антикрыло, а из-под днища стали выглядывать аэродинамические профили, создающие дополнительную прижимную силу. Но чтобы автомобиль вас не подводил, необходимо своевременно проходить ТО. Техцентр ДомАвто36 http://www.domauto36.ru/ предлагает своим клиентам широкий спектр услуг – от ультразвуковой чистки деталей до кузовного ремонта и покраски авто. Если в хотите, чтобы ваш автомобиль был уникальным и выгодно отличался от других в общем потоке машин, здесь вам предложат выполнить аэрографию. Все работы проводятся на высокотехнологичном современном оборудование, что гарантирует их качество и быстрый срок выполнения. А записаться на обслуживание вы сможете даже через интернет.

Естественно, был форсирован и 12-цилиндровый двигатель. Теперь он выдает пример но 600 л.с. вместо серийных 485. Вдобавок автомобиль существенно облегчили - он потерял 1 около трети былой массы и весит всего 1.100 кг.

Появление нового секретного англо-итальянского "оружия" вызвало серьезный переполох в стане соперников, предпочитающих “Chrysler  Viper", "Lister Storm и“Porsche GT3 RS”. Однако руководство “Prodrive” предпочитает не форсировать события, заявляя, что первых серьезных результатов от  “Ferrari 550 GTO” можно ожидать только во второй половине этого сезона.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог