Вероятности безотказной работы деталей
26 Марта 2015
Теги: детали

В выражении отсутствуют издержки последствий отказа ответственной детали, и отношение затрат является отрицательной величиной, чего не может быть в принципе. Оба этих факта указывают на то, что при отсутствии корреляции ресурсов детали-свидетеля и ответственной детали, усталостное разрушение которой приводит к серьезным последствиям, данный метод диагностики неприменим.

Следует также помнить, что в рассматриваемой математической модели было принято экспоненциальное распределение вероятностей ресурсов деталей, когда коэффициент вариации случайной величины v = 1. В реальных условиях ресурсы деталей, отказывающих из-за усталости, имеют меньшее рассеяние и распределены по закону Вейбулла. В связи с более сложной формулой закона распределения вероятностей аналитическое решение математической модели рассматриваемого метода диагностирования усталостных разрушений также усложняется. Что гораздо проще будет сделать, так это выбор в пользу той или иной модели http://hyundai-tucson-club.ru. Современные кроссоверы, оснащенные всеми возможными инновациями, подарят вам ощущение комфорта и безопасности на дороге.

Следующее, что сделаем, воспользуемся приближенными выражениями параметров, отражающих условия целесообразности применения этого метода диагностирования.

1) предложенный метод диагностики состояния деталей, подверженных усталостным разрушениям, по состоянию входящей в группу детали-свидетеля экономически наиболее эффективен в тех случаях, когда отказы деталей группы приводят к значительным издержкам и снижению безопасности машины, а ресурсы деталей коррелированны;

2) при групповой замене деталей, особенно дорогих, желательно обеспечивать как можно большие значения коэффициентов использования ресурса. Однако следует иметь в виду, что сближение средних ресурсов этих деталей с ресурсом детали-свидетеля повышает вероятность того, что первой может отказать не диагностируемая деталь-свидетель, а деталь, приводящая к большим издержкам. Поэтому необходимо обеспечивать такое соотношение ресурсов, чтобы дорогие и ответственные детали начинали отказывать после отказа самой долговечной в пределах естественного рассеяния ресурса детали-свидетеля;

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог