Промежуточное место между раздаточными коробками
13 Октября 2015

Промежуточное место между раздаточными коробками с блокированным и дифференциальным приводом занимают раздаточные коробки с механизмом свободного хода в приводе к переднему мосту. В этом случае передача крутящего момента от передних колес к трансмиссии невозможна из-за наличия механизма свободного хода: Однако в некоторых условиях возможно возникновение отрицательных моментов на колесах среднего и заднего мостов, тогда происходит циркуляция мощности. 

Чтобы предотвратить возможность возникновения циркуляции мощности при установке раздаточных коробок, выполненных по такой схеме, передаточные числа приводов переднего и заднего мостов (или переднего моста и тележки трехосного автомобиля) делают неодинаковым, причем передаточное число привода переднего моста должно быть больше передаточного числа привода заднего моста (тележки).

Для выявления характера распределения крутящих мохментов при установке раздаточной коробки такого типа можно воспользоваться той же расчетной схемой, которая была использована для раздаточных коробок с блокированным приводом.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог