Средние значения сигнала при диагностике
26 Марта 2015
Теги: детали

Чем меньше разница средних значений диагностических параметров Yx и Y2, при заведомо исправном и неисправном состояниях, тем больше ширина «коридора». К такому же эффекту приводит и увеличение дисперсии измеряемого параметра. Большая ширина «коридора» приводит к необходимости увеличения количества контролируемых точек диагностического параметра. Все эти обстоятельства соответствуют интуитивным представлениям о процессе распознания диагнозов.

Постановка диагноза по методу последовательного анализа комплекса диагностических параметров

Рассмотрим пример использования метода последовательного анализа при постановке диагноза по качественно различным параметрам. Требуется оценить наличие предельного износа цилиндропоршневой группы двигателя автомобиля. При оценке ситуации, специалисты motor-dji.ru окажут вам полноценную поддержку в замене редких деталей http://www.motor-dji.ru/zapchasti-h100-porter/dvigatel-11/700273-0001-garrett-turbina-porter-h100-d4bf-25td для вашего авто. Только качественные детали непосредственно из Кореи, а также профессиональное техобслуживание помогут вам избежать неисправностей.

Наличием диагностического параметра считается превышение контролируемого признака величины допустимого значения YD (в практике «ручного» диагностирования это может быть интуитивно представляемый диагностом уровень контролируемого сигнала, разделяющий исправное и неисправное состояния объекта).

Принятые для рассмотрения диагностические параметры могут с некоторой вероятностью наблюдаться как для двигателей с предельным износом цилиндропоршневой группы (диагноз D2), так и для двигателей, не имеющих предельного износа цилиндропоршневой группы (диагноз D1). На величину вероятностей PD1(Yi) и PD2(Yi) влияет то, насколько часто рассматриваемый признак может наблюдаться при других состояниях (диагнозах) двигателя. Например, залегание поршневых колец влияет на угар масла и дымный выхлоп, как и предельный износ цилиндропоршневой группы.

Рассмотрим два варианта постановки диагноза методом последовательного анализа, начиная подсчет отношения вероятностей Значения вероятностей наблюдения признаков при обоих диагнозах выбраны в примере условно.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог