Поэтому водителям, предрасположенным к заболеваниям позвоночника
2 Июля 2015
Теги: мото

Поэтому водителям, предрасположенным к заболеваниям позвоночника, необходимо тщательно подгонять под себя кресло руководствуясь прежде всего критериями удобства. Голова и шея должны лежать на подголовнике и/или шейном валике, спина - на слегка откинутой назад спинке сиденья, поясница - особенно должна быть подперта поясничным валиком. Бедра должны лежать на подушке сиденья в слегка приподнятом состоянии , но не быть раздвинутыми в стороны и не сползать вперед. Вес тела следует равномерно распределять между его двумя половинами, т.е. сидеть необходимо прямо, без наклонов в ту или иную сторону. С физиологической точки зрения спинка и подушка кресел должны быть достаточно жесткими, особенно для тех у кого проблемы с позвоночником. Этим критериям удовлетворяют немецкие автомобили. Американские и японские чаще всего страдают излишней мягкостью. http://autohunter24.ru очень ответственное задание и лучше его доверить профессионалам. От вас требуется лишь конкретизировать свое желание.Основываясь на ваших пожеланиях и собственном обширном опыте работы с машинами, наши специалисты помогут вам заказать автомобиль и выберут наиболее достойную машину.

Руки следует держать прямыми лишь с небольшим изгибом в локте, направленным вниз, без напряжения и растопыривания в стороны, иначе они и плечевой пояс быстро устанут.

Такое положение максимального удаления от руля дает и большую безопасность на случай лобового столкновения. • Лежание » на руле не дает лучшего обзора, а приводит к большей утомляемости позвоночника и к меньшему резерву безопасности.

Если высота кресла и руля регулируются, то они также подлежат подгонке. Максимально разгружают позвоночник спортивные сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой и поясничным валиком.


Константин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог