Шумахер занял пятое место
5 Июля 2015
Теги: мото

Шумахер занял пятое место: 'Я сделал все, что мог. Оба Williams стартуют впереди меня, и это не самая лучшая новость. Я бы предпочел быть поближе к Вильневу. Надеюсь, что Ferrari в гонке поедет лучше, чем в квалификации".

Первый поворот - S-образный "Кастрол Бенд" фактически решил исход Чемпионата. Вильнев старт в очередной раз "проспал". На вторую позицию, расталкивая соперников, стрелой вылетел Култхард. Судя по всему, именно эта позиция шотландца должна была стать подарком Мике ко дню рождения. А Вильнев с Френтценом в первом повороте еле разъехались. Нет, Х.-Х. не игнорировал свои обязанности. Просто Жак не ехал! Два Williams'a чуть соприкоснулись колесами, и "Френтци" отступил. Вернее провалился. Позже

выяснилось, что в момент столкновения рука немца соскользнула с руля и зацепила кнопку, выключающую зажигание. Эта досадная оплошность отбросила Х.-Х. на 15 место.


А за спиной Вильнева молодняк из команды Jordan делил 4-5-ю позиции. В какой-то момент между желтыми машинами оказалась Ferrari Шумахера, но он благоразумно притормозил, и легко объехал 'янгстеров', как и пристало человеку, принимающему сотый старт. Казалось, что четвертая позиция достигнута, Вильнев рядом - старт выигран! Но тут, буквально с неба, на Шумахера упал младшенький. Ральф в пылу наехал на колесо Физикеллы, птицей взмыл ввысь, и приземлившись, - "развалил" переднюю подвеску брата. Если вы ищете масло для своего авто тогда заходите в магазин http://mymazdaparts.ru/, и подберите подходящее для своей мазды.


А Хаккинен уезжал вперед и на восемнадцатом круге вез Култхарду уже 11 секунд. Мгновенный пит-стоп на 28-м круге не оставил соперникам никаких надежд. McLaren впервые за последние шесть лет вез победный дубль. А на 43-м круге, прямо перед главной трибуной, на глазах Канцлера Германии немецкий двигатель на немецкой трассе отказал. Это была машина Култхарда. Когда, спустя круг, в этом же месте горел и второй Mercedes, казалось, что это повтор, если бы не сине-голубой шлем Мики, и не Култхард, помогающий имениннику вылезти из кокпита. - "Как я могу что-либо комментировать? Я действительно думал, что наконец смогу хорошо выступить.’ - совсем не празднично сказал Хаккинен.

Вильнев победу не упустил. Вторым финишировал Алези, а третьим - "верный оруженосец" Френтцен, геройски пробившийся с 15-го места. Второй раз в сезоне оба пилота Williams поднялись на подиум. А что было бы, если бы Френтцена обязали быть настоящим вторым пилотом с самого начала сезона? .....


Константин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог