Особенности транспортировки лекарственных препаратов
3 Сентября 2015
Теги: мото

Лекарственные средства ежедневно спасают миллионы жизней, поэтому их транспортировка представляет собой ответственный, многоэтапный процесс. Перевозчики, занимающиеся подобным бизнесом, должны соблюдать множество требований и правил, или препараты просто-напросто лишатся всех лечебных свойств. Важно отметить, что внимательного, бережного отношения требуют все лекарства – как обычный Анальгин или http://www.evrofarm-ua.com/shop/75/desc/sajtotek-50-tabletok-mizoprostol-200-mkg, так и новейшие иммуномодуляторы и антибиотики.

Обычно транспортировка медицинских препаратов осуществляется изометрическими фургонами и рефрижераторами. Они оснащены оборудованием, строго контролирующим все необходимые для перевозки условия, что особенно актуально для таблетированных средств. Если неправильно хранить Аспирин или http://www.evrofarm-ua.com/shop/75/desc/sajtotek-50-tabletok-mizoprostol-200-mkg препарат впоследствии не сможет ни один человек – таблетки будут непригодны к употреблению. А для перевозки ампул и флаконов нужны стерильные контейнеры (из пленки или гофрированного картона), защищающие хрупкий груз от повреждения.

Перевозка «особых» лекарств

Пристального контроля требует транспортировка любых вакцин и наркотиков, а также препаратов психотропных и сильнодействующих. Их необходимо хранить отдельно, в опломбированной, специально предназначенной для такого груза таре, а перевозить исключительно в сопровождении экспедитора. Также иммунобиологические лекарственные медпрепараты и вакцины требуют наличия дополнительных термоконтейнеров – они позволяют исключить случайное нарушение температурного режима по причине поломки систем климат-контроля, проблем с электроэнергией и т. д.

Константин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог