Мотошлемы
8 Июня 2016
Теги: мото

Сейчас на рынке представлен огромнейший выбор мотошлемов, без которых вождение мото-техники не представляется возможным. Необходимость приобретения подобных шлемов возникает перед байкерами практически каждые пять или же десять лет. Какой же вариант из них выбрать - открытый шлем для скутера или все-таки лучше будет приобретение кросоовой модели, которая полностью закроет лицо? Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо заранее четко определить для себя, какие именно вы цели преследуете при выборе подобной атрибутики и для чего вам нужен конкретно подобный шлем?

На нашем виртуальном ресурсе представлен огромнейший выбор самых разнообразных модификаций шлемов для байкеров. Здесь вы найдете удобные шлемы, оснащенные откидным забралом или же суперсовременные разработки, имеющие электронную начинку. С вводом европейских стандартов безопасности, уровень новых моделей защитных шлемов для мотоциклов в значительной степени повысился. Однако далеко не каждый образец подобного аксессуара является качественным. Чтобы приобрести сертифицированный шлем, необходимо обратить внимание на специальные стикеры. Они крепятся в основном на внутренней стороне изделия или же на крепежных ремешках. Именно подобные стикеры отличают современные образцы от старых моделей. 

Многим байкерам нравится моточерепаха, однако не стоит забывать еще об одном главнейшем показателе - это уровень прилегания шлема. Если он будет хорошо сидеть на голове байкера, то можно считать, что полностью выполнит те функции, которые от него требуются. Изначально, внутренняя подкладка подобного изделия может показаться предельно плотной, однако со временем подобное положение непременно изменится. По возможности шлем не только должен сидеть прочно и плотно, но еще и в полной мере покрывать всю голову владельца. Если у вас появятся надавливания в местах, тогда вы выбрали слишком тесный образец и его следует заменить.

Необходимо при выборе мотошлема проведение пробной поездки на своем мототранспорте. Если вы решили купить открытый шлем для чоппера, то обязательно прокатитесь с ним на ближнюю дистанцию. Именно подобная поездка позволит вам в деле определения немалых недостатков. Только подобным образом возможна проверка возникающих шумов при высоких скоростях. Если уровень таких шумов слишком велик, то они могут доставить вред не только вашему слуху, но и психическому состоянию. Дело в том, что под воздействием этих звуков водитель быстро теряет способность концентрации и утомляется. В конечном счете это может подействовать на безопасную езду и привести к непоправимым результатам.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог