Гран-При Люксембурга
5 Июля 2015
Теги: мото

Вспыхнувший двигатель Йарно Трулли подарил Шумахеру восьмое место. В конце 64-го круга он догнал Баррикелло. Команда Джекки Стюарта, одна из немногих, избрала тактику двух пит-стопов, и позиция бразильца доказывала ошибочность этой тактики. Рубинью попытался сопротивляться, затормозил очень поздно и закончил гонку в гравии. Шестую позицию занимал Чемпион Мира. Уже на последнем круге Шумахер догнал его и заработал очко в том же самом повороте. После финиша Хилл сказал, улыбаясь, что он ошибся и не рассчитал дистанцию до своего визави. Так или иначе, но Дэймон сохранил Шумахеру лидерство в Чемпионате.

Впервые в этом году оба пилота Williams поднялись на подиум. Тактика, предложенная руководством команды на гонку, полностью себя оправдала. Во всяком случае, лидерство в Кубке Конструкторов - главном для себя призе - команда Williams у Ferrari - вырвала. А все потому, что команда все делала на высоком уровне. Профессионализм в любом деле важен, даже в перетяжке салона на http://www.e-lion.ru/sovety-po-peretjazhke-salona/. Специалисты автоцентра используют материалы высокого качества для тюнинга салона. Комфортные и удобные условия поездки вам гарантированы. Тюнинг салона специалистами гарантирует вам долговечность и надежность его использования.

Гран-При Люксембурга

Впервые на Нюрбургринге проходил Гран-При Люксембурга. За три раунда до окончания Чемпионата эта трасса решала многое, если не все. Основные претенденты на корону смотрели вперед с оптимизмом. Еще бы! С одной стороны Нюрбургринг - домашняя трасса Шумахера, причем домашняя - в самом прямом смысле этого слова. А с другой стороны - именно здесь в прошлом году Вильнев одержал свою первую победу в Формуле I, обьехав Шумахера.

Перед началом гонки оба лидера дали интервью. И если Вильнев петушился и обещал не проиграть до конца сезона ни одной гонки, то Шума- хер-старший спокойно рассуждал о поддержке своих многочисленных болельщиков. Спокойствие и рассудительность - так выглядел Михаэль. Так он и должен выглядеть, гонка на Нюрбургринге стала уже сотой в его карьере.

Праздничная атмосфера царила и в стане McLaren. В воскресенье Мика Хаккинен праздновал день рождения. Первый подарок он сделал себе сам в квалификации, впервые в жизни завоевав поул. До конца сессии оставалось почти 20 минут, и казалось, что каким бы высоким ни был результат финна, он не сможет сохранить свой подарок. В субботу судьба еще была благосклонна к имениннику. Хотя первый звонок все же прозвенел. На утренней тренировке сгорел двигатель у Култхарда.

Впервые за три с половиной месяца на старт вышел Пани. И во весь голос напомнил о себе, показав лучшее время в тренировке. Но квалификацию сумел закончить только с одиннадцатым временем. Вторым на стартовом поле расположился Вильнев, прикрытый сзади честно отрабатывающим командную задачу Френтценом.


Константин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог