Один из них
2 Июля 2015
Теги: мото

ОДИН ИЗ НИХ, ИЗ АМЕРИКАНЦЕВ

Его отец был довольно состоятельным человеком: вице-президентом компании Cutler-Hammer, выпускающей селективные коробки передач. Вице-президент воспитывал в сыне любовь к красоте и к одному из наивысших для него воплощений красоты - автомобилю. Мальчик сильно болел, но отец не давал ему разочаровываться: "Он сажал меня на велосипед, я падал, он сажал меня снова и снова. Он бросал меня в бассейн, и говорил: "Если проплывешь милю, я дам тебе машину". И к 18-му дню рождения подарил дорогой Cord.

Так что "один из них” никогда не страдал от отсутствия денег. К тому же американцы гак устроили

свою страну, что человек может там зарабатывать, занимаясь любимым делом. В 1933 году, после окончания Корнуэлльского университета (архитектурный факультет), 22-леіний Брукс Стивенс занялся дизайном.

ОДИН ИЗ НИХ, ИЗ ДИЗАЙНЕРОВ

Первым дизайнерским проектом Брукса Стивенса был логотип отцовской компании. Вторым он обязан своему другу Ральфу Евинруду. Отец Ральфа в молодости (в 1908 году) изобрел первый в истории подвесной лодочный мотор. Он говорил, что пока пересекал озеро, на берегу которого они жили, успевало растаять мороженое... Евинруд основал для изготовления своих моторов фирму Evinrude. Благодаря Стивенсу лодочные моторы впервые в истории приобрели современную компактную форму! Если ваш мерседес вас подвел и требует срочного ремонта то найти http://azimutauto.ru/zapchasti-gruzovikov-mercedes/zapchasti-mercedes-sprinter/ вы сможете тут.

Архитектор - ближайший родственник дизайнера: он тоже рабогаег не по вдохновению, как художник, а по заказу. Никто, конечно, не заставлял архитектора Стивенса заниматься дизайном, если не считать его острого ощущения красоты бытовой вещи. В 1934 году Стивенс основал проектную фирму Brooks Stevens Associates. В ней работали такие известные дизайнеры, как Р. Андерсон, Дж. Хьюгес, Г. Келли, И. Мейер и Д. Наттинг. Стивенс брал заказы на разработку стиральных машинок, тостеров, холодильников для знаменитой Sears & Roebuck. Именно он спроектировал велосипед Roadmaster для Clevelend Со. и поезд Hiawatha для Milwaukee Road Reil Со. Он создавал ВСЕ, начиная с униформы и заканчивая пеленками. За 64 года более 500 производителей выпускали товары, спроектированные Стивенсом и его командой!


Константин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог