Один из концепт-каров
2 Июля 2015
Теги: мото

Создание Scimitar финансировал Том Николс, глава компании Mathieson Chemical Со. Он стремился к широкому распространению алюминия в автоиндустрии и надеялся, что шоу-кар пробудит интерес к этому материалу. Он хотел, чтобы кузов был алюминиевым на все 100%. “Я сказал, - сказал Стивенс, - что этого делать не стоит, чтобы не разозлить сталелитейный концерн US Steel. Остановились на 50%'.

Изготовили 3 прототипа: купе, седан и универсал. Все серебристые поверхности были сделаны из алюминия, черные - из стали. Кузова заказали немецкой фирме Reuter. На боковине имелась выштампов- ка в виде сабельного лезвия: “Мы назвали проект "Саблей" потому, что у Oldsmobil уже были "Рапира" и “Улан" (Lancer). И мы применили клиновидный радиатор раньше, чем Ford Edsel. Для складывания крыши у нас использовались 5 электромоторов, у Ford Skyliner - 15!"

Прототипы показали в Женеве, Париже и Нью- Йорке, а затем проехали на них по всей стране. После ухода Николса их продали - два в музей Харры, один - какому-то неизвестному. Стивенс: "Однажды этот человек позвонил мне и спросил, хочу ли я иметь эту машину? Я поинтересовался, сколько он хочет за нее, а он сказал: "Я пришлю ее Вам". Сейчас она стоит в нашем музее".

ОДИН ИЗ НИХ, ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ АЛИСЫ

Брукс Стивенс очень любит свою жену Алису. С первых же дней знакомства с Бруксом перед Алисой возникла проблема. Каждая женщина мечтает занимать главное место в жизни мужчины, Алиса же видела, что Брукс так увлечен работой (дизайном), что она вряд ли когда-нибудь станет для него важнее. Ей приходилось выбирать: то ли терпеть увлечения Брукса, то ли сразу же расстаться с ним. Но Алиса любила этого молодого архитектора-дизайнера, и постаралась не только не портить ему жизнь, но и помогать по мере сил. Если вы попали в аварию и вам требуется независимая http://ocenkacheboksary.ru тогда обращайтесь к профессионалам сюда.

Создав условия, в которых Брукс мог полностью отдаться работе, Алиса стала едва ли не одной из важнейших причин его успехов. Она вникала в его заботы, так что у него всегда был рядом человек, с которым он мог посоветоваться и который всегда поддерживал его. Муж не мог не оценить такого отношения и покупал ей разные автомобили. Алиса, как и все женщины, в глубине не испытывавшая никаких эмоций к этому дурно пахнущему предмету, всегда с радостью принимала его подарки: она тоже делала ему приятное...


Константин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог