Новейший игрок
28 Июня 2015
Теги: мото

Комплиментом московской выставке является всемирный салонный дебют нового поколения Toyota Corolla - самого популярного автомобиля в мире.

Насколько новое лицо Toyota Corolla придется по душе европейцам - вопрос спорный, но практичная клиентура, на которую рассчитан автомобиль будет брать его не за это - с лица водку не пить. Розничная цена специального российского карбюраторного 1300-кубового варианта составляет $16 900 - не так уж мало, учитывая обострившуюся конкуренцию в этом секторе российского рынка.

Европейской премьерой стали “косметическая’ модернизация популярного внедорожника Mitsubishi Pajero. Вернее не "косметическая", а "атлетическая" - изменения относятся в основном к накачанным "мускулам" передних и задних крыльев.

Пожалуй последней, не выставлявшейся на других салонах, моделью является BMW 750 і Super Long - версия с удлиненной на 200 мм базой. Интересно, что в интерьере центральная консоль на тоннеле карданного вала разделяет не только передние, но и задние сиденья. Обьем производства “длинной семерки" всего 1,2 тыс. шт. в год и нет сомнений, что существенная часть из них праведными и неправедными путями попадет в Россию.

Все остальной мир уже видел и либо описано вездесущей прессой, либо колесит по Москве и, поэтому заслуживает лишь краткого упоминания.

Самым интересным экспонатом является Mercedes A-класса. Очевидные преимущества "подпольной" компоновки - вместимость и пассивная безопасность компенсируются не менее очевидными недостатками - неудобство входа-выхода и высокий центр тяжести.

Самым внешне эффектным экспонатом стал новый Audi А6. Не меньше впечатляет и российская розничная цена - около $50 000.

Самым разочаровывающим явилось отсутствие на стенде SAAB новой модели 9-5.

Новейший игрок

Новейшим игроком на российском рынке стал малайзийский Proton, выпускающий по лицензии Mitsubishi Lancer. При базовой розничной цене $16 000, включающей высокий уровень стандартного оборудования и трехлетнюю гарантию (либо 100 000 км пробега), фирма надеется продать за первый год 3000 автомобилей. Если вам надоело оплачивать большие счета за бензин тогда установите в свой автомобиль газоболонное оборудование, а помогут вам сделать это профессионалы с http://gboavto.com.ua.

Сама же фирма Mitsubishi меняет модели как перчатки: Lancer, "отданный" в Малайзию и Galant прожили всего по четыре года. На салоне был выставлен новый Galant с более характерной и агрессивной внешностью.

Агрессивность компании Ford в России проявляется прежде всего в ценовой политике: розничная цена на базовый Escort снижена до $12 950, а на девятиместный Transit - до $17 950 (оба - беларусской сборки).


Константин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог