Чемпионат мира
5 Июля 2015
Теги: мото

После волны пит-стопов шестерка выглядела так: Култхард, Алези, Френтцен, Физикелла, Вильнев, М. Шумахер. На этом все и закончилось. Никаких обгонов. Предельная сосредоточенность. Лишь однажды, на стартовой прямой, Р. Шумахер "рванул’. Но куража у младшего больше, чем опыта и здравого смысла. Его Jordan задним колесом зацепил переднее колесо Sauber Джонни Херберта и вытолкнул его с трассы. Только то, что в полете машину Джонни развернуло, и в ограждение она врезалась не носом, спасло Херберта от 'последствий’. ’Это поступок желторотого юнца, которому еще очень долго нужно учиться!’ - сказал Херберт, комментируя произошедшее. А Питер Заубер, когда машина Ральфа после столкновения заехала в боксы, покинул свой "капитанский мостик’, подошел к машине Шумахера и долго смотрел на 'героя'. ‘Пилот, устраивающий такое, не просто играет чужой жизнью, но коверкает имидж автоспорта’, - мнение босса Джонни.

Вновь не повезло Хаккинену. Второй комплект резины у него не 'поехал', и пришлось повторно заезжать в боксы. Он вернулся на 12-е место, и единственным утешением ему стал лучший круг 'летающего финна'.

Локальную задачу решил М. Шумахер. Он всю гонку "просидел на хвосте" у Вильнева, контролируя своего главного конкурента. Итог - проигрыш всего одного очка. Подиум Френтцена вывел Williams на первое место в Кубке Конструкторов, но в личном зачете Михаэль продолжает лидировать с преимуществом в десять очков. Если вы ищете красивые диски на своё авто тогда посмотрите на сайте http://www.shinadiski.com.ua/diski.html - здесь большой выбор.

14 Чемпионат мира

Четырнадцатого по счету этапа Чемпионата Мира ждали с особым нетерпением, как всего нового. Обновленный Остеррейхринг, или просто А-1 по- новому, обрушил на болельщиков шквал новостей. Перед началом гоночного уик-энда были объявлены составы почти всех топ-команд и конюшен, вплотную подобравшихся к этой вожделенной приставке. Том Уол- киниюу объявил о замене Хилла на Мику Сало, Benetlon не только отсудил у Jordan Физикеллу, но и подтвердил годичный контракт с Вурцем, Жан Апези перебрался в Sauber и, наконец, Эдди Джордан представил миру своего первого пилота на два следующих сезона. Им стал Дэймон Хилл.


Константин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог