Конкурс шоферских баек. Караван
Просмотров: 3381
1 Января 2009

Собрались мы как-то с друзьями выезд на природу организовать – отдохнуть, так сказать, от городской суеты. Собрали все необходимое, загрузили в машины, погрузились сами и тронулись в путь. Нормальные люди как делают: отъехали немного в лесок, расположились – отдыхают. Нам же захотелось экзотики: раз уж отдыхать от суеты города, то и от людской суеты подальше!

Короче – направились мы на берег Иркута, да не просто к водичке подъехали, а через лес залезли в такую глушь, что кроме нас там только комары жужжали! Разбили лагерь, разожгли костерок – красота! Сидели бы так до самого утра, но, к сожалению, эту идиллию испортил начавшийся дождь. Решили продолжение «банкета» оставить на завтра. На следующий день дождь не только не прекратился, а, пролив всю ночь, на зло нам даже не думал заканчиваться! Естественно, ни о каком продолжении не могло быть и речи. С унылыми лицами мы собрали все свои «пожитки» и, рассевшись по сухим и теплым кабинам машин, двинулись обратно в город.

Обратная дорога давалась с трудом – пока мы спали, «трассу» в лесу размыло. В нашем расположении из «реквизита» были УАЗик и Toyota LiteAce с большой самодельной будкой. Отечественный УАЗик еще поддавался маневрам на размытой дороге, но иностранный «товарищ» был, мягко говоря, не готов к таким испытаниям. С горем пополам мы выехали к какой-то деревне. Посовещавшись, решили пойти узнать у «местных», как нам отсюда выбраться. Увидели какого-то мужичка. Прочитав нам лекцию на деревенском сленге «куда вы, такие сякие, в дождь на таких машинах полезли», он все же вызвался нам помочь (за отдельное «спасибо», конечно же). Да рано мы радоваться начали – единственной дорогой отсюда оказался брод через Иркут!!! Делать нечего – согласились рискнуть! Помощник наш пригнал из деревни свой транспорт, как раз для местных дорог – на «гусеницах». Зацепили мы УАЗик за трактор, мой LitAice за УАЗик и, перекрестившись на несколько раз, стали один за другим заезжать в воду.

Едем, как говорится, «след в след» за могучей техникой: чуть свернешь – даже подумать страшно, чем все может закончится! Я ехал в машине со своей женой. Пока видно было, что вода впереди идущему УАЗику чуть выше середины колес – я про супругу даже и забыл как-то, сосредоточился на «трассе». Но когда вода стала подниматься выше – тут-то я про нее не вспомнить не мог! Моя благоверная вцепилась мне в ногу так, что я на какой-то миг даже про воду забыл и подумал не о том, как мы до берега доберемся, а о том – не оторвет ли она мне ногу, пока мы до этого самого берега добираться будем! Но, слава Богу, уровень воды начал убывать, и через несколько минут мы выехали на сушу. Но вздохнуть с облегчением я смог только тогда, когда супруга разжала маникюр на моей конечности. Все еще прибывая в легком шоке, мы вылезли из машин, но никто не мог сказать ни слова – все только глядели друг на друга и нервно похихикивали. Минут через пять первой опомнилась моя жена – хотела сбегать за фотоаппаратом и сделать снимок с трактором на память. А того уже и след простыл – вернулся обратно на противоположный берег. Но, несмотря на то, что фото сделать не удалось, ТАКОЕ приключение не забудется никогда!

Автор Андрей

Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог