Конкурс шоферских баек. Штраф наоборот
Просмотров: 3749
1 Января 2009

Как-то однажды зимой мы с моим братом и нашими женами поехали к нашим родителям в деревню, в сторону поселка Кутулик. Проезжая заправку в поселке Кутулик, я увидел полосатый жезл сотрудника ГИБДД, который вежливо предлагал мне остановиться, из-за того, что я еще не успел поставить свой автомобиль на учет. Съезжая с дороги, я выехал на обледеневшую обочину, скорость была невелика, но машину все равно занесло и выкинуло с обочины в достаточно глубокий сугроб. Я растерянный вышел из машины, не зная что делать, то ли идти к гаишникам, то ли вытаскивать машину.

Инспекторы ГИБДД так же были в недоумении от сложившейся ситуации и вместо того, чтобы наказать меня, посочувствовали мне и решили помочь.

Наши жены вышли из машины и в стороне ожидали результата. Я сел за руль, а мой брат и два гаишника стали выталкивать машину. Усилия были не напрасны – машину вытолкали. Я поблагодарил инспекторов, и они, забыв про штраф, направились к своей машине. В этот момент наши жены начали ехидно хихикать. Мы с братом сначала не поняли в чем дело, но потом, посмотрев вслед уходящим, узнали, что один из них предпочитает носить трусы в горошек, так как, видимо при натуге, брюки разошлись по шву.

Посмеявшись над ними, все уселись в салон, а я пошел посмотреть нет ли повреждений на машине, а также оценить место, куда я встрял. К моему счастью машина была в порядке. А при осмотре места я обнаружил 500 рублей. Сев в машину, я узнал у брата, что он денег не терял, и мы поняли, что эти деньги потерял один из гаишников. А так как они уже сорвались с места, мы решили, что это нам компенсация морального вреда, ведь если бы не они, мы бы уже давно сидели у теплой печки и пили чай с баранками. Вот такая история.

 

Автор – Игорь

Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог