В аранжировке хьюза
27 Декабря 2015
Теги: мотоцикл

Что может заставить парижанина, 20 лет преуспевающего на ниве рекламы, бросить все к чертям и переехать в Америку, чтобы заняться здесь постройкой кастомов? Только страсть... Нет, страсть - слабо сказано. Одержимость!

Сирил Хьюз всегда был «американцем». Эстетика рок-н-ролла, Голливуда, калифорнийских хот-родов и заразы под названием «Харлей-Дэвидсон» увлекли его целиком и полностью. Усугубило «недуг» «тлетворное влияние» мира, познанного во время частых командировок в Штаты по делам транснациональных концернов (Хьюза привлекали к

своим проектам «Макдональдс», «Фольксваген», «ЗМ», «Херц»). В начале 80-х годов страдания раздираемого соблазнами бедняги завершились получением американского гражданства и переездом в местечко Бока-Ратон, что во Флориде: оревуар, Париж, столица мира! Хотел стать Великим Американским Кастомайзером? Вот, Кирюха, перед тобой она - Америка. Назвался груздем - welcome в кузов!

Поначалу Хьюз строил в гараже. Собственноручно и без спешки. Первые же эксперименты дали сногсшибательные результаты - мотообщественность заметила и оценила его уникальный стиль. Мотоциклы Хьюза «выделяла из толпы» французская элегантность, подчеркнутая фантастическими оттенками красок. Практически каждый его проект безоговорочно побеждал в номинации «Best Of Show» либо на Дайтонской мотоциклетной неделе, либо на южнодакотском «Black Hills Rally». Богатый клиент пошел косяком, и это окончательно убедило Сирила в правильности выбранного пути и собственной гениальности. Он и денег не чурается: «Основная миссия кастомайзера, - утверждает Хьюз, - заключается в создании добавочной стоимости мотоцикла за счет привнесения эстетической, технической и финансовой составляющих». Ну чем не «Капитал»?


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог