"Одежда" для снегохода
5 Октября 2015

Перчатки или варежки?

Варежки теплее и комфортнее. Однако для вождения мощной спортивной модели. требующей крепкой хватки и точных движений рук. лучше приобрести перчатки. Возможно, в дилерском центре подходящих не окажется. Тогда опять смело отправляйтесь в мотосалон. Утепленные мотоциклетные перчатки со встроенной кевларовой защитой вполне удобны для вождения снегохода даже в двадцатиградусный мороз. 

Обувь порой лучше мотоциклетная...

Каждый изготовитель снегоходов предлагает по пять-шесть моделей специальной обуви. От ботинок до высоких сапог. Некоторые предназначены для носки при температуре до “минус 70" по Цельсию! Что касается средней полосы России, где даже "минус 30" большая редкость, водителям мощных экстремальных снегоходов мы рекомендуем использовать сапоги для мотокросса (некоторые модели вполне теплые - ведь такие соревнования проводятся не только летом). Высокие, плотные, порой обитые по периметру металлическими пластинами, они обеспечивают защиту более надежную, чем любая предлагаемая производителями снегоходов обувь.

На чем возить?

Если у вас есть загородный дом и заснеженные поля начинаются прямо от забора, переходите к другой главе. Сейчас рассмотрим вопрос, как доставить снегоход по маршруту “город-загород”...Редчайший случай! Российское изделие предпочтительнее импортного. Зачем платить несколько тысяч долларов за иностранный прицеп, когда отечественная фирма “МЗСА” предлагает очень удачный снегоходный прицеп. В мотосалонах он стоит $700-800. Оцинкованный кузов с “зацепами" для гусениц хорошо выдерживает наши просоленные зимы. Импортное сцепное устройство обеспечивает должную безопасность.

Кстати, не забудьте приобрести "одежду" для самого снегохода. Чехол обойдется примерно в $75-125. При перевозке в открытом прицепе он убережет аппарат от грязи, летящей из-под колес машин.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог