Мотоциклетные войны
20 Ноября 2015
Теги: мотоцикл

Весной 1996 года в аэропорту Копенгагена несколько «ангелов» расстреляли делегацию «Бандидос». Нападавших задержали. Во время суда были предприняты повышенные меры безопасности: здание оцепила полиция, допущенные на процесс тщательно обыскивались.

Вспыхнула самая настоящая война. В ответ «Бандидос» обстреляли датскую штаб-квартиру «Ангелов ада». Те выстрелили ракетой (!) по тюрьме, где отбывали срок несколько «оппонентов». Полиции удалось предотвратить тщательно спланированное «театрализованное представление»: переодетые полицейскими «ангелы» пытались «арестовать» «бандитов». Какие были бы последствия этого маскарада, предугадать нетрудно.

Столкновения воюющих сторон затронули и Норвегию: перед входом в клуб «Бандидос» в Драммене, что в сорока километрах от Осло, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Постреливали и в аэропорту норвежской столицы.

Начиная с 1994 года в результате «мотоциклетной войны» погибли граждане Финляндии, Норвегии, Швеции и Дании. Было совершено множество преступлений, в которых пострадали десятки человек.

Несколько лет назад датские филиалы клубов заявили, что заключили «соглашение о сотрудничестве» и якобы положили конец войне. Датчане по этому поводу высказываются скептически. Представитель министра юстиции страны заявил: «Байкеры не могут в один момент превратиться в агнцев Божьих». Этот союз, писали в прессе, означает лишь одно - договоренность о разделе рынка наркотиков, большую часть которого они контролируют. На деловом языке это называется «слияние».

Но силы правопорядка и не думают выпускать из поля зрения мотоциклетные банды. Министерство юстиции Дании вводило даже временный запрет на въезд мотоциклистов из других стран - как представляющих угрозу для общественного спокойствия. В Норвегии сначала запретили байкерам собираться в густонаселенных кварталах, а затем и вовсе «прикрыли» клубы «Ангелы ада» и «Бандидос».


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог