Первая Lada Granta в Иркутске обрела владельца
20 Января 2012
Lada Granta в ИркутскеВ Иркутске в автосалоне регионального дистрибьютора http://automarket.su/dirs/view/vaz/ состоялась выдача первого автомобиля http://automarket.su/news/view/lada-granta-v-irkutske, что в связи со значимостью события прошло почти в торжественной обстановке.

Напомним, начало официальных продаж новой модели АвтоВАЗа Lada Granta было объявлено и широко разрекламировано еще осенью прошлого года, но фактически в Иркутске машина «пошла в народ» только с января 2012 года. Причем «пошла» слишком громко сказано, поскольку пока еще имеются большие производственные ограничения на эту модель и ее острый дефицит. Например, зимняя «квота» на Иркутск составила всего лишь менее десяти машин! Первым обладателем новинки стал Иван Иннокентьевич Унагаев из Селенгинска (Бурятия) – именно ему были вручены ключи от первой серийной модели, поставленной иркутским дистрибьютором АвтоВАЗа в рамках предварительных заказов. Машина в средней комплектации «Норма» оснащена 1,6-литровым 89-сильным двигателем, усилителем руля, подушкой безопасности, электропакетом, маршрутным компьютером и стоит 256 тысяч рублей, что дешевле, чем аналогичная по комплектации «Калина», на базе которой и создана Granta. Что характерно, Иван Иннокентьевич до этого много лет ездил на различных японских автомобилях с правым рулем.

Что касается ближайших перспектив по продвижению на наш рынок Lada Granta, то в свободной продаже автомобиль не будет предлагаться еще долго, возможно до лета, и даже сейчас от желающих купить машину составляется только предварительный список заявок, а реальное оформление заказов будет открыто весной.


Lada Granta в ИркутскеLada Granta в ИркутскеLada Granta в Иркутске
Lada Granta в ИркутскеLada Granta в Иркутске
Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог