Lada Granta становится все популярнее среди иркутян
25 Июля 2012
Теги: Granta Lada
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта www.autostat.ru  
Продажи новой модели АвтоВАЗа – доступного седана Lada Granta – в Иркутске продолжают набирать обороты. Автомобиль, впервые появившийся на иркутском рынке http://38a.ru/news/view/lada-granta-v-irkutske, за первую половину года текущего, несмотря на дефицит, сумел разойтись 143 проданными экземплярами.

Всего за 6 месяцев текущего года через иркутского дистрибьютора реализовано 692 автомобиля Lada, что показывает снижение объемов продаж. Однако дело тут как раз не в количестве, а в качестве: впервые нарушен баланс между «классикой» и более современными моделями завода. Больше всего все же продано архаичных заднеприводных http://38a.ru/dirs/view/v_2107/ (в количестве 165 штук), однако это итог за первые три месяца года, пока модель оставалась на складах после снятия ее с производства. Потом же началось рыночное замещение, в результате чего в лидеры и стала уверенно выбиваться Lada Granta. Другие популярные и давно известные модели реальную конкуренцию составить не смогли: продано 114 внедорожников http://38a.ru/dirs/view/v_niva/ (прежняя «Нива»), 93 модели http://38a.ru/tag/search/Priora/, ровно столько же моделей http://38a.ru/dirs/view/v_lk/ и 84 машины из семейства Samara.

Совсем скоро в Иркутске должны начаться продажи http://38a.ru/news/view/lada-granta-akp. О том, как повлияет на спрос появление «автоматических» версий, скорее всего, можно будет судить уже по итогам этого года.

Василий Ларин

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог