Lada Kalina второго поколения появится в продаже в мае
9 Января 2013
Теги: Kalina Lada
АвтоВАЗ планирует прекратить производство нынешней версии модели Kalina весной и начать продажи ее второго поколения уже в мае. Об этом сообщает издание http://avtosreda.ru со ссылкой на начальника управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Александра Бредихина.

"Снятие с производства автомобилей существующего семейства Lada Kalina запланировано на март 2013 года – за месяц до постановки на производство новой «Калины». Продажа обновленных автомобилей Lada Kalina предположительно начнется во второй половине мая 2013 года", – рассказал Александр Бредихин.

Ранее сообщалось, что Kalina 2 доберется до салонов дилеров летом 2013 года.

По словам президента компании Игоря Комарова, в текущем году завод планирует произвести около 70 тысяч автомобилей Lada Kalina второго поколения.

Новые хэтчбеки и универсалы Kalina по-прежнему будут предлагаться в трех комплектациях – «Стандарт», «Норма» и «Люкс». Как уточняет http://www.autonews.ru, первые две версии будут оснащаться 8-клапанным мотором объемом 1,6 л мощностью 87 л. с. и модернизированной механической коробкой передач. Для топовой модификации предусмотрят два по мощности варианта 1,6-литрового 16-клапанного мотора (98 и 106 л. с.), причем менее мощная версия может работать в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач Jatco, тогда как вторая – только с «механикой».

Самая доступная Lada Kalina получит рулевое управление с электроусилителем, индикацию непристегнутого ремня безопасности водителя, обычные подголовники задних сидений и аудиоподготовку. Топовая версия будет оборудоваться подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, климатической системой Panasonic, передними сиденьями с обогревом, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, мультимедийной системой с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, USB-портом, SD-картой, Bluetooth и Handsfree. В некоторых вариантах добавятся: навигационная система, ветровое стекло с обогревом, ABS, система помощи при торможении BAS, система курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог