«АвтоВАЗ» отзывает 12 тысяч автомобилей Kalina, Priora и 4x4
2 Ноября 2010
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Автостат»   Auto.lenta.ru   Фото Automarket.su 

"АвтоВАЗ" проводит проверку 11700 автомобилей http://automarket.su/dirs/view/v_lk/, http://automarket.su/dirs/view/lada_priora/ и http://automarket.su/dirs/view/v_niva/, выпущенных в октябре 2010 года, для исключения возможного проявления отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов. Дирекция по организации послепродажного обслуживания "АвтоВАЗа" уже разослала официальное предписание всем дилерам Lada.

В ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных автомобилях обнаружено отклонение в работе вакуумного усилителя тормозов, проявляющееся в увеличенном усилии при нажатии на педаль тормоза. Причина несоответствия устранена поставщиком – Димитровградским автоагрегатным заводом. Владельцам автомобилей Lada будут направлены уведомления о проверке и при необходимости – замене дефектного узла. 

Как уже сообщалось ранее, из-за аналогичного возможного дефекта вакуумного усилителя тормозов "GM-АвтоВАЗ" отозвал 1973 автомобиля http://automarket.su/dirs/view/c_niva/. Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе СП, "GM-АвтоВАЗ" проводит проверку всех автомобилей, отгруженных дилерам во все регионы с 6 по 18 октября. В случае обнаружения дефект будет устранен дилером в соответствии с рекомендациями "GM-АвтоВАЗ". Дилеры, а также клиенты, купившие автомобили, произведенные в вышеуказанный период, уже оповещены о необходимости проверки, сообщили в пресс-службе "GM-АвтоВАЗ".

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог