IPhone упал в воду: первая помощь
18 Марта 2016

Ни один, даже самый аккуратный пользователь не застрахован от того, что его IPhone может упасть в воду, допустим, просто выскользнет из руки. Поэтому знать, как быстро помочь девайсу и по возможности реанимировать - очень полезно.

Что нельзя делать

Если https://www.planetiphone.ru/service/repair_iphone/chistka-iphone-posle-popadaniya-vlagi.html, не спешите сразу за помощью к Google, далеко не все советы, которые можно найти в интернете полезны, а некоторые напротив – только навредят. Например, совет «ничего не делайте – сам просохнет» или «поместите разобранный телефон в рис, чтоб он впитал влагу» не имеют под собой никаких оснований, ведь есть еще два аспекта которые нужно учитывать, чтобы чистка IPhone после влаги не привела к фатальным последствиям:

  • Вода имеет очень хорошую электропроводность, и, попав в телефон, может привести к замыканию или перегоранию отдельных деталей. Порой достаточно будет просто поменять сгоревшую деталь, а в другом случае понадобится очень дорогостоящий ремонт в результате, которого, подсчитав убытки, получается проще приобрести новый IPhone, чем отремонтировать старый;
  • В воде содержится много различных примесей, которые выпадают осадком, поэтому сушка рисом способ весьма бесполезный. Влагу рис впитает, но примести так и останутся на плате и будут провоцировать процесс коррозии.
  • Не желательна сушка IPhone феном, это приводит к тому, что вода, осевшая на плате нагревается, и вредит внутренним элементам.

Но в каких случаях рекомендации по https://www.planetiphone.ru/service/repair_iphone/ могут быть полезны? Все предельно просто – если вы прирожденный авантюрист, не боитесь рисковать, и точно уверенны, что телефон промок лишь самую малость, то конечно можно немного подождать пока он просохнет и попробовать включить, а ускорить процесс высыхания можно тем же самым феном, но только холодным воздухом. Если влаги попало немного – то такой способ вполне может помочь. Готовы рискнуть? Читаем дальше.


Что нужно делать

Для начала нужно достать IPhone из воды и отключить его. Но для того чтобы достать аккумулятор нужны специальные инструменты и отвертки, поэтому надежнее и правильнее все таки будет обратиться в сервисный центр. Там мастера разберут, правильно высушат, прочистят, и сделают диагностику по необходимости замены деталей.

Помните, что после незапланированного купания пострадавший IPhone нельзя трясти, класть в чехол, и вообще заворачивать в какую либо амуницию, заворачивать можно только в салфетку. 

 

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог