Ремонт автогенераторов
31 Октября 2015

Невзирая на внешнюю непривлекательность, генератор, представляет собой самую важную часть установки всего авто, исправность деятельности которого отражается на непрекращающемся функционировании всех остальных деталей. И хотя нынешние генераторы приспособлены для работы на 180 тысяч километров, довольно частым явлением являются случаи, когда они перестают работать именно по вине водителя. В таком случае можно отметить два решения – смена устройства и его ремонт.

Поломки генератора.

Первое, что необходимо определить, что же представляет собой генератор. Это приспособление, при помощи которого производится трансформация механической энергии, получаемой от мотора, в электрическую, применяемой для работы всех систем авто.

Чаще всего возникают такие неполадки при http://starteks.ua/repair:

-сторонние звуки, которые появляются при работе детали

-передача минимального напряжения

-нехватка электрического тока.

Перед тем, как начать ремонт генератора, нужно переустановить его. Но придется выполнить следующие манипуляции:

-необходимо снять регулятор напряжения

-неспешно снять все крепежные элементы

-убрать болты

-снять крышку стартера (http://starteks.ua/repair лучше доверить специалистам)

-снять переднюю часть детали.

После этого можно начинать ремонтные работы. Для этого следует использовать особые инструменты – амперметры, тахометры.

Все неполадки генераторы можно рассмотреть более подробно:

Сторонние звуки, которые появляются при работе детали. Главное, что нужно сделать при http://starteks.ua/repair – это проанализировать, в каком состоянии находятся подшипники ротора. Если они пребывают в нерабочем состоянии, стоит поменять их, иначе могут появится еще более серьезные трудности. Если повреждений нет, то их необходимо убрать и промыть в бензине. А потом вернуть на место.

Передача минимального напряжения, которого недостаточно для работы. Обычно трудности такого плана состоят в реле аккумулятора, которое стоит заменить. Кроме того, одной из причин может быть повреждение диодов. В этой ситуации поможет только смена детали.

Зарядка осуществляется, однако лампа на панели продолжает мигать. Как правило, причина этой проблемы ы повреждении диода, который гарантирует работу цепи питания. Восстановление генераторов с такой трудностью, связано со сменой диодного моста. Необходимо просто произвести его замену.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог