АвтоВАЗ планирует выпускать миллион автомобилей ежегодно
24 Октября 2011
Статья подготовлена по материалам: АвтоСреда   Motor.ru   Аналитического агентства «Автостат»   Фото Automarket.su 
Через пять лет в Тольятти будут собирать 1 млн. машин не только для России, но для мирового рынка, альянс Renault-Nissan планирует создать 2/3 новых мощностей на тольяттинской площадке, а http://automarket.su/dirs/view/vaz/ совместно с http://automarket.su/dirs/view/chevrolet/ прорабатывает вопросы расширения производства компактных внедорожников.

Об этом на заседании Совета директоров промышленных предприятий при мэрии Тольятти сообщил президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров.

Напомним, АвтоВАЗ начал переоборудование некоторых конвейеров, на которых в дальнейшем будут выпускаться автомобили http://automarket.su/dirs/view/renault/ и http://automarket.su/dirs/view/nissan/. В конце 2010 – начале 2011 года Волжский автозавод получил на эти цели от «Ниссан» 1,6 миллиарда рублей. Всего компании вложат в «АвтоВАЗ» два миллиарда долларов, что и позволит альянсу выпускать через пять лет в России миллион машин в год. Как сообщал ранее И. Комаров, в 2011-2013 гг. начнется производство http://automarket.su/news/view/avtovaz-novye-modeli автомобилей, и первыми пойдут в серию универсалы повышенной вместимости Lada Largus. Также в середине 2010 года генеральный директор предприятия «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловер заявил, что в ближайшем будущем на конвейер завода встанет новая модель, которая будет отличаться от http://automarket.su/dirs/view/c_niva/. Ранее стало известно и о том, что до конца года «АвтоВАЗ» планирует приобрести Ижевский автозавод. Здесь будет налажен выпуск автомобилей Lada, в том числе модели Lada Samara и нового седана Granta с механической коробкой передач.

Президент АвтоВАЗа отметил, решение этих задач, стоящих перед компанией, требует подготовки специалистов мирового уровня. Однако сейчас кадров не хватает – их подготовкой, в частности, займутся в Тольятти. "Мы планируем в ближайшие 3 года отправить на стажировку на предприятиях компании Renault-Nissan около 10 000 человек, из них первая тысяча прошла стажировку уже в этом году. По сути, нынешние перспективы развития города ничуть не меньше, чем те, которые открывались перед жителями Тольятти в начале 70-х годов. И люди должны об этом знать", – добавил президент АвтоВАЗа.

И. Комаров также сообщил членам совета директоров, что в правительстве страны прорабатывается вопрос о создании в Тольятти центра подготовки кадров для всего российского автопрома.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог