В России может начаться производство недорогого минивэна от Renault
13 Августа 2012
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Автостат»   Фото с сайта avtolog.com  
На московском «Автофрамосе» может быть организовано производство еще одной модели – минивэна http://38a.ru/news/view/dacia-lodgy.

Как рассказал коммерческий директор Renault в России и регионе Евразия Фабрис Комболив, соответствующий вопрос рассматривается и изучается, но решение пока не принято. По словам источников газеты «Коммерсант», если решение о запуске Lodgy в России и будет принято, то не раньше следующего года, а само производство в этом случае начнется примерно через два года. Фабрис Комболив сказал, что решение будет приниматься, в том числе, исходя из мнения клиентов и реакции на этот автомобиль покупателей в Европе.

Компания стремится расширить модельный ряд выпускаемых в России автомобилей, чтобы минимизировать расходы после введения http://38a.ru/news/view/price-increase в РФ (планируется c 1 сентября) и использовать все возможности режима промышленной сборки, комментирует газете «Ведомости» исполнительный директор агентства «Автостат» Сергей Удалов. Если на «Автофрамосе» решат выпускать Lodgy, то, скорее всего, эту модель разведут по цене с http://38a.ru/news/view/lada-largus (платформа B0, на которой построен Renault Logan), выпускаемой с весны 2012 году российским партнером Renault – АвтоВАЗом, считает эксперт. По его мнению, Largus будет дешевле.

Как сообщали агентству «Автостат» в пресс-службе Renault в России, «Автофрамос» по итогам I полугодия увеличил производство на 21% – до 81375 автомобилей. При этом поставки автомобилей российского производства в страны СНГ составили 2700 машин, из них 1508 единиц – в Украину. В настоящее время на предприятии http://38a.ru/news/view/renault-koleos-and-latitude – Logan, Sandero, Fluence, Megane, Duster, Koleos и Latitude.

Как сообщалось ранее, «Автофрамос», с конца 2011 года вышедший на установленную мощность в 160 тысяч машин в год, с августа нынешнего года увеличит свою ежегодную производительность еще на 10% – до 175 автомобилей. В расширение мощностей планируется инвестировать 100 млн. евро.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог