Очередное поколение Renault Symbol будет выглядеть как новый Logan
2 Ноября 2012
Теги: Renault
Статья подготовлена по материалам: Фото: Renault 
Renault Symbol
Стамбульский автосалон нельзя назвать не то, что знаковым, но даже сколько-нибудь заметным событием в мировом автомире. Тем не менее, минимум одна премьера с этого автошоу может вызвать интерес и в России. Имя этой премьеры – новый Renault Symbol.

Машина действительно стала полностью новой: в отличие от прежнего Symbol, который представлял собой глубокую модернизацию модели 2000 года, новинка даже отдаленно не напоминает ставший давно привычным, но так и не завоевавший широкой популярности «горбатенький» седан первых двух поколений. Но… Что-то знакомое в новинке все равно есть! Что? Ну, конечно: если оформление передней части еще заставляет подумать, то вот корма однозначно намекает нам, что под именем Renault Symbol в Турции представлено http://38a.ru/news/view/renault-logan-and-sandero-new!

О том, что представляет собой новый Logan, мы уже рассказывали. Symbol технически отличаться от него не будет (под капотом будут ставить либо 90-сильный бензиновый, либо 75- и 90-сильные дизельные моторы). Но оснащение станет богаче. В частности, для Renault будут доступны 7-дюймовый сенсорный дисплей бортовой медиасистемы с навигацией, USB и Bluetooth, складываемые по частям спинки заднего дивана, а также круиз-контроль с ограничителем максимальной скорости.

Впрочем, нам интереснее другое: судя по всему, появление нового Symbol на платформе Logan означает то, что уже в ближайшее время выпуск старого Symbol будет прекращен (старт продаж в Турции нового Symbol запланирован на начало 2013 года). Соответственно, в бюджетном секторе у Renault в России останется только две модели: Logan и Sandero. Кроме того, турецкий Symbol, отличающийся от Dacia капотом, фарами, передним бампером и некоторыми мелкими деталями оформления кузова, подсказывает, как может выглядеть новый российский Logan. Жаль только, что нет информации о возможных изменениях в интерьере. Впрочем, ждать подробностей о российской версии нового бюджетного седана осталось немного…


Renault Symbol
Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог