Занарди финишировал в Лаузитцринге
30 Апреля 2015

Алекс Занарди завершил свою гонку в Лаузитцринге, начатую в сентябре 2001 года. Тогда итальянец попал в ужасную аварию, лишившую его обеих ног. Теперь организаторы германской гонки решили преподнести двукратному чемпиону CART подарок — возможность проехать те тринадцать кругов, которые он не завершил полтора года назад.

Под овации зрителей Занарди выехал на трассу в машине под номером 66 в цветах команды Мо Панна, за которую он выступал в 2001 году. Несмотря на то, что болид был оснащен ручным управлением, Алекс шел отнюдь не в прогулочном темпе: показанное им время — 37,487 секунды — позволило бы ему квалифицироваться здесь пятым.

Алекс Занарди вернулся в гонки... лишь на 13 кругов

Адриан Фернандес (на фото) объявил о своей помолвке с Мишель Дэвис, с которой он познакомился во время съемок фильма Driven (в российском прокате — «Гонщик»).

«Я работала продюссером и познакомилась с Адрианом в Торонто, — рассказывает невеста.

— Мы ждали машину. Я думала, что это он, но не была уверена, так как видела много фотографий с ним, и он везде был разный».

Семья Дэвис не имеет никакого отношения к автоспорту.

Ее родственники сначала были против ее увлечения гонщиком, но Адриан очаровал их.

Второй этап чемпионата мира по гонкам грузовиков, прошедший на итальянской трассе Мизано, начался с казуса. Одним из важнейших технических требований в этом виде гонок является ограничение максимальной скорости многотонных машин на уровне 160 км/ч. Обычно контроль за скоростью осуществляется с помощью спутниковой системы GPS, но на сей раз это оказалось невозможным.

Из-за того, что неподалеку от трассы расположена база НАТО, использование GPS запретили. В связи с этим организаторы собрали брифинг, на котором заявили, что гонка состоится только в том случае, если все участники письменно согласятся на контроль скорости обычными полицейскими радарами.

Гонка состоялась. В старшем класе Racetrucks в обоих заездах лучшим стал Маркус Ойстрайх, который, по-видимому, окончательно освоился со своим грузовиком РАМ- MAN. Победитель первого этапа Герд Кербер, вопреки ожиданиям, выступил бледно

— возможно, сказался «синдром дня рождения»: в эти выходные немец отмечал свое сорокалетие. К сожалению, напряженной интриги в гонках грузовиков образца 2003 не ожидается: оставшись без генерального спонсора, из гонок ушла команда Криса Ходжа, и число машин на каждом этапе теперь не дотягивает даже до десятка.

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог