Вытягивание автомобильной колонны
21 Сентября 2015

Вытягивание автомобильной колонны — это построение автомобилей один за другим в колонну в порядке, определенном начальником колонны, с соблюдением установленных дистанций.

Вытягивание колонны осуществляется до начала общего движения колонны или в ходе выезда автомобилей на маршрут движения. Вытягивание колонны происходит в следующем порядке.

По команде (сигналу) начальника автомобильной колонны «К машинам» водитель занимает свое место — в одном шаге впереди левого крыла автомобиля. По команде (сигналу) «По местам» водитель занимает свое место в кабине. По команде (сигналу) «Заводи» водитель запускает двигатель. По команде «Марш» водитель начинает движение. Выполняя эту команду (сигнал), водитель начинает движение немедленно вслед за впереди находящимся автомобилем, причем согласует движение своего автомобиля с движением впереди идущего. Такой порядок необходим, чтобы избежать растягивания или разрыва колонны.

Особая ответственность при трогании с места возлагается на водителя головного автомобиля. От того, как он начнет движение и как поведет автомобиль по маршруту, во многом зависит движение всей колонны. Именно поэтому на головной автомобиль назначается наиболее опытный водитель.

Движение следует начинать плавно, причем первые 300—500 м пути скорость движения головного автомобиля не должна превышать 7—10 км/час. Такая скорость движения необходима для того, чтобы все автомобили .выехали на основной маршрут и выстроились в колонну. Продолжительность движения головного автомобиля на пониженной скорости при вытягивании колонны зависит от ее величины, состава, порядка размещения в районе сосредоточения, состояния дороги и погоды. После того как все автомобили выедут на основной маршрут и построятся в колонну, водитель головного автомобиля постепенно увеличивает скорость движения до установленной на данном участке маршрута. Водители всех остальных автомобилей также плавно увеличивают скорость движения и выдерживают заданные начальником колонны дистанции между автомобилями (автопоездами) .

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог