"Вторичный" рынок по-прежнему стабилен или почему каталог автомобилей с пробегом так популярен?
16 Апреля 2015

автомобили с пробегомЭксперты уверены: вторичный автомобильный рынок намного устойчивее «первички». И причины этой уверенности можно понять, если сравнить результаты продаж автомашин с пробегом и новых: каталог автомобилей с пробегом интересует покупателей при любой экономической ситуации.

Зачем покупать б/у автомобиль?

Причин, по которым люди приобретают машины с пробегом, может быть много, но все они так или иначе сводятся к финансам:

  • Цена автомобиля с пробегом заметно ниже, чем его собрата, стоящего в салоне
  • Вчерашний выпускник автошколы не хочет рисковать, приобретая дорогую машину, пока не будет уверен в себе.
  • Можно приобрести транспорт более высокого класса за сравнительно небольшие деньги.

Конечно, никто не застрахован от потенциальных проблем, связанных с состоянием транспортного средства, но их можно свести к минимуму, если не приобретать автомобиль с рук, а обратиться в салоны, занимающиеся продажей подержанных машин.

Почему лучше приобретать авто в салоне? Потому что вы будете уверены в техническом состоянии машины: перед продажей весь подержанный транспорт проходит ТО и, в случае необходимости, замен отдельных деталей. Вы получаете исправный автомобиль по невысокой цене. Кроме этого, можно не бояться, что авто будет с «криминальным» прошлым: в серьезных организациях машины, выкупаемые или принимаемые на продажу, проходят тщательную проверку.

Кроме этого, салоны предоставят вам каталог автомобилей с пробегом: у частника вы посмотрите 1–2 машины, а здесь можете выбрать из сотен и тысяч. Мало этого, у многих компаний, продающих подержанные машины, есть онлайн-каталоги, где можно выставить настройки по марке машины, годам выпуска, пробегу и цвету.

Кризис-шмизис, а ездить — надо

Именно потому, что приобретать подержанное авто выгодно, рынок автомобилей с пробегом оказался намного стабильнее, чем продажи нового транспорта, и даже кризис, охвативший практически все отрасли отечественной экономики, на нем отразился меньше.

Несколько цифр: падение рынка новых авто в России, по данным статистики, оставило более 40% по отношению к продажам прошлого года. При этом продажи автомобилей с пробегом упали всего на 19%.

Обойтись без падения продаж совсем не удалось: кризис – не то время, когда люди стремятся менять надежный транспорт или тратить деньги на новые машины. Многие предпочитают продолжать ездить на старом авто, хотя при более благоприятных условиях давно бы его поменяли с доплатой или просто продали, но неуверенность в завтрашнем дне заставляет экономить.

Впрочем, продавцы подержанных машин не унывают: эксперты прогнозируют стабилизацию экономики, а вместе с ней и рост числа желающих обновить семейный автопарк.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог