Вследствие трудных дорожных условий иностранные гонщики
27 Февраля 2015
Теги: гонки

Лучший результат принадлежит Пьетро Таруффи на автомобиле «Феррари» с двигателем, имеющим рабочий объем — 4,5 л. Вся дистанция пройдена им,за 10 час. 27 мин. 47 сек., что составляет скорость 152,632 км/час.

С 1958 г. условия проведения соревнований «1000 миль» значительно изменились. Основной маршрут несколько сократился и составляет 1513 км. Этот маршрут участники должны пройти не с максимально возможной, а с установленной средней скоростью — 50 км/час, что вызывается требованиями безопасности. Однако в соревнования включены 8 участков, на которых должна быть показана максимальная скорость. Эти участки проходят по горным дорогам. Зачет ведется по суммарному времени прохождения всех скоростных горных участков.

В 1958 г. первое место в общей классификации заняли Торимазо и Джермин на автомобиле типа Большого туризма фирмы Феррари с рабочим объемом двигателя до 2000 см3. Все скоростные участки они преодолели за 55 мин. 28 сек.

Автомобильные состязания «Турист-Трофи». Маршрут пролегает вокруг вершины горы за Бель- фастом, представляя собой кольцевую дорогу, проходящую по малонаселенной местности.

Протяженность кольца 12,1 км, продолжительность гонок 9 часов. Дорога узкая, по обеим сторонам шоссе расположены высокие земляные насыпи и изгороди, без обочин, затрудняющие обзорность.

Наибольшая скорость, достигаемая в соревнованиях по этой трассе, составляет около 135 км/час.

Ниже приводятся результаты розыгрыша первенства мира по спортивным автомобилям на «Кубок конструкторов» за последние годы. Если у вас сломалась коробка передач, тогда вам нужно обратиться к профессионалам на http://www.ремонт-мкпп.рф/remont-mkpp-Ford.aspx.

Следует отметить, что в последних соревнованиях на розыгрыш «Кубка конструкторов» 1958 г., состоявшихся в Гудвуде, автомобили фирмы Феррари не участвовали, так как уже в предыдущих соревнованиях они набрали такое количество очков, которое гарантировало им первое место.

Значительные успехи достигнуты на автомобилях фирмы Порше, которая только недавно стала принимать участие в соревнованиях на розыгрыш «Кубка конструкторов». На автомобилях «Порше» в соревнованиях 1958 г. выступали многие известные гонщики, и, в частности, выдающийся французский гонщик Жан Бера.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог