Как сделать так, чтобы автопутешествие оставило только позитивные впечатления?
29 Марта 2015
Теги: гонки

Туристы выбирают автопутешествия как способ отдыха по многим причинам, одна из главных – это свобода действий. Вы сами планируете маршрут, не зависите от самолетов, можете позволить себе останавливаться там, где пожелаете.

Важный этап – проверка технического состояния авто

Но самостоятельный туризм – это и определенные хлопоты: нужно самостоятельно спланировать маршрут, определиться с основными объектами, которые вы бы хотели увидеть, решить технические вопросы, включая подготовку транспортного средства к поездке на дальнее расстояние.

Это один из важнейших этапов подготовки. Автомобиль должен быть исправен, чтобы убедиться в этом, нужно пройти технический осмотр, чтобы потом, стоя на трассе где-нибудь в глухой деревне не жалеть о подпорченном отдыхе из-за мелкой неисправности, которую можно было за пять минут исправить на СТО.

Если какой-то из механизмов автомобиля подает признаки неисправности – устраните их. После подготовки авто определитесь с основными вопросами, а именно: по какому маршруту вы отправитесь, что будете смотреть и где будете останавливаться на ночлег.

Для ночлега можно заранее забронировать гостиничные заведения, расположенные по маршруту. Хостелы в Москве, http://ostrovok.ru/hotel/ukraine/kiev/star5/, гостиницы в Санкт-Петербурге – любое заведение можно зарезервировать через онлайн-системы в интернете. Это простой и быстрый процесс.

Как разработать маршрут и что взять с собой

Разработка маршрута – еще один важный этап. Эксперты рекомендуют разрабатывать график, начиная с определения точки старта и завершения путешествия. Также на карте нужно отметить места остановок, города и те объекты и достопримечательности, которые вы планируете посетить.

Затем нужно представить, сколько километров в день вы сможете проезжать. Рекомендуется планировать около 300 километров. Это наиболее безопасный вариант, путешествие не нужно превращать в гонку, такой график позволит выкроить достаточное количество времени для осмотра достопримечательностей.

Возьмите с собой GPS-навигатор. Можно купить отдельный прибор или загрузить определенные приложения на планшетник или смартфон. Полагаться только на технику не стоит, поэтому дополнительно прихватите с собой бумажные карты.

Если есть возможность, положите в салон ноутбук, с его помощью пассажиры могут развлекаться во время поездки, кроме того он позволит забронировать номер для ночлега в любом заведении, будь это http://ostrovok.ru/hotel/russia/sochi/ или гостиницы в столице. Также не забудьте об универсальном заряднике для телефонов.

И последнее, планируйте дни, в которые вы будете отдыхать. Каким бы профессиональным водителем вы себя не считали, отдыхать от долгой дороги нужно обязательно.

Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог