Россия введет утилизационный сбор на автомобили отдельно от партнеров по Таможенному союзу
20 Июня 2012
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Автостат»   Авто.Вести.Ru   Фото с сайта www.autoride.ru  
Россия введет http://38a.ru/news/view/utilization-project-2012 при ввозе в страну подержанных импортных автомобилей отдельно от своих коллег по Таможенному союзу, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам встречи глав правительств России, Белоруссии и Казахстана.

"Было принято компромиссное решение, которое всех устроило. Оно заключается в том, что наши партнеры (по Таможенному союзу – Белоруссия и Казахстан) сохраняют те меры тарифной политики и тарифной защиты, которые действуют в настоящий момент. На основе этой формулы мы будем работать определенный период времени и впоследствии примем окончательно решение, чтобы защитить рынки и не создать проблем для наших партнеров", – цитирует Д. Медведева http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fauto%2Fnews%2F2012%2F06%2F15%2Fn_2391417.shtml.

Как пояснил источник в российской делегации, Казахстан и Белоруссия смогут сохранить прежние меры защиты до своего вступления в ВТО, но пока не намерены применять дополнительных мер помимо уже существующих.

Введение утилизационного сбора, по словам главы российского правительства, связано с вступлением России в ВТО. "Открывается рынок, снижаются пошлины, возникает набор чувствительных моментов, касающихся экологии, безопасности транспортных средств... Хлам будут привозить в огромных количествах”, – добавил премьер.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог