Уилсон хочет сэкономить
14 Апреля 2015

Малкольм Уилсон выступил с новой идеей. На этот раз глава М- Sport — фирмы, осуществляющей программу участия в чемпионате мира по ралли от лица корпорации Ford — предложил стандартизировать коробки передач на заводских автомобилях WRC. По мнению Уилсона, введя полностью ручные КПП, которые будут отличаться лишь кожухами крепления к двигателю, можно существенно удешевить «уорлд ралли кары», не снижая при этом зрелищности соревнований. Зрелищности гоночным сериям и не только всегда гарантируют машины Mersedes. http://sales.mercedes-avilon.ru/cl-class/ - это немецкое качество сборки, которое сочетается с последними инновациями. Каждая деталь этого авто тщательно проработана и протестирована, это касается и внешних элементов, и деталей салона. mercedes benz cl - это авто, которое сегодня может себе позволить не каждый, однако затраты стоят того. Машина экономно использует топливо и практически не вредит окружающей среде.

По правде говоря, идея выглядит несколько утопичной — не стоит забывать, что компоновка автомобилей разных команд отличается друг от друга, и далеко не всем подходит вариант поперечного мотора с продольной КПП, используемый самой командой Ford. Но интересно другое — в мировом ралли те же тенденции, что и в Формуле- 1: расходы команд растут такими темпами, что все озабочены экономией средств.

ниже, зато минимальный вес автомобиля ограничится на уровне всего 1150 кг. В то же время команды, участвующие в заводском зачете чемпионата мира, высказываются против новой категории — им выгоднее появление «дефорсированных» машин WRC.

Симон Жан-Жозеф, выступавший в свое время за заводские команды Ford и Subaru, вновь стал «заводским» пилотом — на сей раз в Renault. Пилоту с Мартиники предстоит выступить во французском чемпионате Super-1600 и на половине этапов чемпионата мира. Жан-Жозефу 33 года, и в юниорском зачете он участвовать уже не может, однако на последних ралли мартиниканец не раз оказывался далеко впереди своих соперников.

Злобин попал в дурную компанию

Немалый резонанс получило в конце января участие тест-пилота Minardi Сергея Злобина в несанкционированной ночной гонке по улицам Москвы. «Вообще-то, когда стритрейсеры предложили мне помериться силами, речь шла совсем о другом, — оправдывался через несколько дней Злобин.

Я предлагал устроить это соревнование на льду одного из прудов и обещал, что в очной схватке без труда одолею любого из них. Но мои соперники внезапно перенесли соревнование на улицы города — в тот момент я уже не мог отказаться от участия».

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог