Тренировка
11 Апреля 2015

Изумрудной прозрачности вода не шелохнется. На ее зеркальной глади, на расстоянии меньше километра виднеются невысокие островерхие контуры леса.

Отсюда, с пологого берега,где раздольно разместились автомобили нашей команды, трудно охватить взором все озеро и рассмотреть его границы, потому что нельзя определить является ли линия леса, выступающего над гладью воды, только островком и за ним еще простирается причудливо изрезанная берегами гладь воды или это только полуостров, связанный с сушей пусть тонким, но перешейком, твердой земли.

Вечернее солнце быстро скатывалось к серой, непрерывно темнеющей кромке леса. Еще несколько минут - и оно скроется за зубчатыми вершинами. Через гладь озера, от уходящего солнца, пролегла розовым отсветом серебристая дорожка. Такие же розовые и желтые краски разлились в ветвях обступивших поляну кустарников, зацепились в низкорослых березовых и еловых зарослях.

На полянке ярко желтым пламенем пылает небольшой костер, заботливо раздутый Юрой Козловым. Несколько ребят, примостившись на корточках, греют к ужину вскрытые банки консервов, а Юра пытается даже сварить суп. Те. кто не занят приготовлением ужина, мирно расселись где, любуясь окружающей тишиной и красотой угасающего дня.

Не потому, что целый день светило солнце, а потому, что тренировочная задача, стоявшая перед ребятами на сегодняшний день, была не из легких. Нужно было пройти около 500 километров трассы и записать, застенографировать четыре скоростных участка, общая длина которых - 86 километров.

Тренировка была построена "чехардой", впервые введенной на учебно- тренировочном сборе в Вильянди. Автомобили выходили на тренировочную трассу один за другим с таким интервалом, чтобы не мешать каждому экипажу работать самостоятельно. Но, чтобы не сбиться с заданного маршрута и не разбрестись по бог весть, каким дорогам и перекресткам, следовало выполнять одно непременное условие: на старте и финише скоростных участков, на пунктах контроля, на каждом перекрестке, где нужно сделать поворот, экипаж обязательно останавливался и ждал следующего. Как только тот появлялся, первый уходил дальше по трассе, а прибывший оставался ждать идущего за ним.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог