Тренер
4 Марта 2015
Теги: гонки

Продолжительная езда с очень большой скоростью утомительна, и навык такой езды на протяжении всей дистанции вырабатывается постепенно. В процессе обучения и тренировки применяется способ так называемой переменной тренировки, заключающийся в чередовании очень быстрой езды с более медленной. Это и будет езда с ускорением через определенные промежутки времени или дистанции. Может иметь место и способ так называемой интервальной тренировки, имеющий в каждом из видов спорта свои характерные особенности. Интервальный способ тренировки является своеобразной разновидностью повторного метода. Здесь может иметь место повторение одних и тех же действий через определенные интервалы времени, используемые для отдыха. При выработке навыка скоростной езды дистанцию можно разделить на части, и каждый из отрезков дистанции проходить с высокой скоростью, делая отдых в промежутках между отрезками дистанции, и, постепенно сокращая интервалы отдыха, доходить до прохождения всей дистанции с высокой скоростью.

На высокой ступени подготовки мотоспортсмена повторение отдельных элементов соединяется в целостные самостоятельные действия, в умелое прохождение всей дистанции. Перед соревнованиями очень важно пройти несколько раз всю дистанцию предстоящих соревнований. Повторные действия имеют место как при изучении отдельных частей целостного действия, так и при совершенствовании действия в целом. Если вы хотите обновить свое авто на продажу тогда посмотрите тут - http://auto-graf.net/uslugi/polirovka.php для вас.

 

Тренер

Постепенно усложняя учебные задания и все больше разнообразя их, тренер должен добиваться прочного овладения занимающимися навыками передвижения на мотоцикле, необходимыми для этого знаниями, умения действовать самостоятельно. Все указания к советы тренера занимающиеся должны многократно повторять практически с тем, чтобы научиться быстро оценивать местность и, учитывая мощность мотоцикла, его техническое состояние, безошибчно выбирать способы действий и выполнять их решительно и уверенно. Это особенно важно при подъемах на крутые склоны, при преодолении бродов, песков, грязевых участков и т. д.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог