Страховка ОСАГО
29 Марта 2015
Теги: гонки

Дабы уладить самые разные дискуссии, которые возникают вследствие аварий ДТП на дорогах, держава приняла официальный закон про обязательное и беспрецедентное оформление страховочных полисов, которые обязаны обязательно присутствовать у абсолютно всех участников дорожно транспортного движения – страховка ОСАГО.
Данный тип страхования под собой разумеет выплаты в денежном эквиваленте потерпевшей стороне от страховой компании водителя авто, который виновный в том или ином ДТП. И при всем этом сами выплаты разумеют получение денег не только лишь на последующий ремонт авто, но и также на лечение потерпевшего.
Посредством данного подхода, страховка ОСАГО стала очень верной защитой для каждых автомобилистов от непредсказуемых последствий и обстоятельств на дороге, в результате которых пострадавшей стороне были нанесены телесный и имущественный вред. Стоимость ОСАГО также возможно заблаговременно посчитать. За присутствием страховки скрупулезным образом следят осведомленные органы. Без наличия данного документа (http://www.7771000.ru/info/oformlenie-osago-dago-idc-229/) вы не пройдете техосмотр либо не сможете поставить свой автомобиль на обязательный учет в ГИБДД.
Но нужно обязательно обозначить, что полис ОСАГО имеет весьма ограниченную направленность. При обязательном страховании, максимальная выплата компанией страховщиком составляет всего лишь 400000 рублей. И при всем этом данная сумма тоже разделяется на несколько имеющихся категорий:
1. 1-я категория предназначается для осуществления выплат на осуществление лечения граждан, которые пострадали. В нее умещается сумма не больше 240000 рублей либо по 160000 на одного потерпевшего. 
2. 2-я категория (сумма в 160000 рублей) либо по 120000 на одно потерпевшее авто.
Подведя итоги можно сказать, что страховка осаго – это не страховой полис КАСКО. И ежели вам необходима страховка автомобиля от возможного угона, тогда необходимо оформлять добровольный страховой полис. И при всем этом нужно помнить, что обязательно следует придерживаться нескольким важным правилам, дабы в дальнейшем получить выплаты по страховке.
К примеру, приведем вам мгновение оформления протокола работниками ГИБДД. Ежели вы и иной участник аварии, даже под неким поводом мирового сговора, уберете с проезжей дорожной части свои авто, это будет рассчитываться как грубое нарушение правил. И хотя работник ГИБДД вам пойдет на встречу, то страховая компания это будет оценивать как сугубое нарушение сделки. Поэтому будьте очень внимательны!

Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог