Старты звездного пробега
4 Марта 2015
Теги: гонки

Пробег дополняется специальными соревнованиями на регулярность по кольцу длиной 74,35 км, а также соревнованиями на разгон и торможение, производимыми по указанию спортивных комиссаров.

 

Старты звездного пробега

Прохождение конкурентов через пункты, указанные на карте, контролируется представителями местных автомобильных клубов. Время старта и финиша отмечается в дорожной книжке.

В местах ночлега и дневной стоянки автомобили ставятся в закрытый парк.

Опоздание более чем на два часа влечет за собой исключение из соревнований.

В число дополнительных соревнований входят соревнования на регулярность движения по кольцу. Старг этик соревнований дается при неработающем двигателе. Вся дистанция разбивается на шесть секторов с пятью промежуточными контрольными пунктами. Участок дистанции каждого сектора должен быть пройден за определенное время, соответствующее той или иной средней скорости, утверждаемой организационным комитетом за час до старта соревнований. Эта скорость устанавливается в пределах от 40 до 50 км/час.

Опережение или запаздывание по отношению ко.времени, установленному на прохождение дистанции каждого участка, штрафуется в размере 1 очка за каждую секунду отклонения от установленного времени.

Категорически запрещается останавливать автомобиль, резко замедлять движение, совершать развороты. Последний участок в 200 м перед контрольным пунктом должен быть пройден минимум за 24 сек. Каждая лишняя секунда штрафуется 1 очком.

Участник, не закончивший соревнования на регулярность по кольцу, получает штрафные очки в количестве, равном наибольшему числу очков последнего по результатам участника, закончившего эти соревнования, + 10%.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог