Спецтехника Marsh Buggies: современный подход к проведению общестроительных и гидротехнических работ
24 Марта 2015
Теги: гонки

Тяжелая спецтехника предназначена для проведения землеройных и иных работ повышенной сложности. С учетом поставленных целей реализовывать проекты приходится не только на земле, но и на воде. Если комплекс мероприятий необходимо выполнить в удалении от земной тверди (на поверхности водоемов, в условиях заболоченной местности и т.д.) ставка делается на применение вездеходов-амфибий. Лучшие ее образцы разрабатывает и производит американское предприятие Marsh Buggies. Специалисты компании заняты в выпуске исключительно этого вида машин специального назначения. Официальным дилером технических средств для проведения работ повышенной сложности на рынке РФ и стран СНГ является фирма Heavywheel. Именно она поставляет клиентам спецтехнику и комплектующие высочайшего уровня.

При реализации многочисленных проектов задействуются болотные экскаваторы от Marsh Buggies. От привычных для нас машин они отличаются тем, в качестве их шасси выступает остов снегоболотоходной машины. За внушительную площадь контакта отвечают широкие и устойчивые гусеницы. Давление на грунт при работе спецтехника оказывает минимальное – во многом поэтому ее используют не только на участках заболоченной местности, но и в природоохранных зонах, на песчаных основаниях. Указанный выше болотный экскаватор успешно справляется с такими поставленными перед ним задачами, как:

 

  • выполнение общестроительных работ в экстремальных погодных условиях;
  • нанесение береговой линии, укрепление дна, возведение причалов и пирсов, чистка русел водоемов;
  • ликвидация последствий природных катастроф и аварий техногенного характера.

 

Гусеницы болотного экскаватора выступают в качестве его лопастей. С их помощью техника перемещается в нужном направлении. С целью скоростного передвижения по поверхности рек и озер машина оснащается водяным мотором, поворотным ковшом, закрепленным на стреле большого размера. Башенная часть установки вращается на 360 градусов.

 

Для проведения работ на болотистой местности в стесненных условиях применяется вездеход-амфибия Swamp Buggy с компактными габаритами. Информация о данной разновидности спецтехники представлена на странице
http://marshbuggies.heavywheel.ru/catalogue/bolotnye-vezdehodi. Благодаря его применению удается прокладывать дорогу при наличии преград, а не обходить их. Наличие боковых понтонов и других дополнительных средств позволяет использовать миниатюрную амфибию в научных и исследовательских целях.

 

По мнению экспертов, этот вид амфибий относится к категории универсальных. К числу очевидных преимуществ данного технического средства относят не только оптимальное сочетание высокой мощности и компактных размеров. Речь ведется о безопасности болотного вездехода, комфорте перемещения на нем в непростых условиях, достойной надежности машины.



Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог