Создайте себе «стража», который будет отгонять негативные мысли
21 Марта 2015
Теги: гонки

Проведя простую медитацию, вы сможете окрасить или персонализировать ваши мысли и эмоции - это первый шаг к отделению себя от этих «детей» вашего разума. Да, это так: все ваши мысли (эмоции, фантазии, страхи, иллюзии и фобии) - порождения вашего разума. Таким образом, они на самом деле ваши «дети». Как правильно обращаться с детьми? Потакать им? Ни в коем случае! Именно после того, как вы позволили им хозяйничать в вашем разуме, вы и захандрили. Правильный ответ - мягко (с любовью), но строго (им нужна дисциплина) обратиться к ним: «Не сейчас, дорогой, может быть, чуть попозже? »

Это переместит фокус вашего невроза с вашего эго на страдания других. Посетите тюрьму (принесите с собой книги), дом престарелых, хоспис, психиатрическую больницу или детский дом.

Просто избавьтесь от вашей мелодрамы. В мире и так достаточно отрицательных эмоций, не стоит пополнять их запас. Чувство юмора дает жизни новый поворот; оно немного подравнивает игровое поле. Обдумайте такую возможность: жизнь - это просто огромная шутка со всем присущим ей абсурдом. Просто смейтесь, чтобы не заплакать. Наконец-то, после того, как вы целую жизнь смеялись, шутить будут не над вами. Кроме того, юмор может спасти вас от сердечного приступа, если верить недавнему исследованию кардиологов в Медицинском центре Мэрилендского университета в Балтиморе. Ученые, первыми заявившие о том, что смех может предотвратить болезни сердца, обнаружили, что люди, страдающие сердечными заболеваниями, на 40% реже.

 

Перенося метафору на отношения сына и матери

Перенося метафору на отношения сына и матери, можно сказать, что в этом случае, если не произойдет освобождения сына из-под авторитарной власти матери, он как личность будет тотально уничтожен.

Собственно, это хорошо видно на тех мужчинах, которые живут с матерями и в свои сорок лет лишь по той причине, что «мама не отпускает».

         Сразу оговоримся, что мы не считаем жизнь взрослого мужчины в ОДНОЙ квартире с матерью чем-то ужасным. Отнюдь нет, и в этом случае вполне возможно, что он будет нормально развиваться. Дело не в том, с кем он живет, а в том, кто им руководит — он сам или его мать.

Уверены, вы так или иначе знакомы с такими мужчинами. Они, как правило, очень тихие, забитые, социально не адаптированные.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог