Соревнования на выносливость и регулярность движения — ралли
4 Марта 2015
Теги: гонки

За последние годы в Европе все большее распространение получают автомобильные соревнования на выносливость и регулярность движения — ралли. В этих соревнованиях участники выступают на серийных легковых автомобилях, а также на автомобилях Большого туризма и спортивных автомобилях.

В соревнованиях на регулярность движения участники должны пройти определенный маршрут, по разнообразным дорогам, следуя строго по установленному графику. В соревнованиях ралли максимальная скорость не является фактором, определяющим результаты соревнований.

Большей частью трассы соревнований на регулярность проходят по обычным автомобильным дорогам. Движение постороннего транспорта по этим дорогам в связи с проведением соревнований не подвергается каким-либо ограничениям.

Основная задача соревнований на выносливость и регулярность движения заключается в прохождении установленной дистанции в строго определенное время, с заданными скоростями на каждом участке трассы, при минимальном количестве штрафных очков за нарушение графика а также за различные поломки и неполадки в работе автомобиля. Обычно такие соревнования дополняются одним или несколькими специальными испытаниями на достижение максимальной скорости на коротком участке пути или на кольцевой трассе, на быстроту разгона, преодоление подъема ц т. п. Результаты основного соревнования являются, как правило, решающими для определения зачетных мест. Результаты всех дополнительных испытаний оцениваются определенным количеством очков, которые суммируются с основными результатами по специальной формуле, и на основании этих подсчетов выводится окончательное распределение мест для участников, набравших одинаковое число очков в основных соревнованиях. Зачетная формула и шкала штрафных очков публикуются в регламенте каждого соревнования на регулярность. Если вы купили дом за городом и вам необходимо http://dordsk.ru/ дороги, тогда обращайтесь к спецам сюда.

При организации соревнований на регулярность предусматривается устройство ряда контрольных пунктов, на которых в маршрутную карточку автомобиля заносится время прохождения этого контрольного пункта.

Некоторые наиболее популярные соревнования на регулярность представляют собой большой звездный пробег, когда автомобили, выходя из разных пунктов, собираются в одном месте, после чего совершают пробег по общему маршруту с заданными скоростями и проходят дополнительные испытания.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог