Скоростные соревнования по кольцу
4 Марта 2015
Теги: гонки

Замена ответственных деталей не допускается. В связи с этим при техническом осмотре автомобилей перед началом соревнований иногда производится пломбировка двигателя и основных приборов электрооборудования.

 

Скоростные соревнования по кольцу

Дополнительные соревнования и испытания, входящие в комплекс соревнований на регулярность, бывают весьма разнообразными. Наиболее характерными из них являются следующие соревнования.

Скоростные соревнования по кольцу, заключающиеся в том, что автомобиль должен пройти несколько кругов с возможно большой скоростью, но при этом средние скорости прохождения каждого круга должны быть одинаковыми.

За достижение наибольшей средней скорости начисляются положительные очки, но за разницу в средней скорости прохождения отдельных кругов — штрафные. Таким образом, лучшие результаты в этих соревнованиях имеет тот участник, который проходит всю дистанцию за наиболее короткое время при одинаковой средней скорости на всех кругах. Ни одну гонку гонщик не осуществляет без использования радиосвязи, которая должна быть исправной.http://radio-repair.ru/ - это возможность произвести оптимальные настройки для оборудования или перепрошить его. Радиобмен для гонщиков всегда важен, поэтому рация всегда должна работать беспрерывно. А это вам гарантируют специалисты radio-repair.ru. Быстро, качественно и доступно вам произведут все необходимые настройки либо при необходимости спроектируют новое оборудование.

Испытания на преодоление подъема предусматривают прохождение короткого горного- участка с преодолением крутого подъема. Эти испытания проводятся обычно с раздельным стартом с места. Автомобиль находится на старте с неработающим двигателем. По сигналу стартера водитель пускает двигатель и начинает движение. В задачу участника входит быстрейшее преодоление подъема. Результаты участников определяются по количеству очков, которые подсчитываются в соответствии с временем, затраченным на преодоление подъема.

Испытания на торможение ставят целью выявить быстроту реакции водителя и его способность точно останавливать автомобиль на заданной линии.

Испытание включает два сектора, первый из которых имеет приблизительно 1 ООО м длины и представляет собой дистанцию разгона, второй — ровный и прямой участок длиной приблизительно 100 м, представляющий собой дистанцию собственно испытаний. Начало последнего сектора обозначается двумя белыми флажками, расположенными по бокам дороги; поперек дороги наносится белой краской вторая линия старта.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог