Штрафные очки
15 Марта 2015
Теги: гонки

Дверь кабинета стремительно открылась, и появилась грузная, сутулая фигура Романа Александровича Чертова с толстой папкой подмышкой. Он, как председатель комитета ралли федерации автомобильного спорта СССР, имел право проникнуть в святая святых - в комнату, где работала главная судейская коллегия. Оглянувшись исподлобья по сторонам, он, тяжело ступая, устремился к стоящим в стороне заводским спортсменам.

— Карлов, подойди сюда, — проносясь мимо, почти не глядя на Андрея, произнес Роман Александрович, и, резко снизив голос, добавил. - Если ничего не изменится после объявления предварительных результатов, у вас первое место не только в классе, но и в абсолютном зачете, — и сразу, без всякой паузы, громко. - Алик! Алик Бруштейн! Дай мне, быстро, все результаты наших записей скоростных!

— Спасибо, Роман Александрович, — пробормотал Андрей, сосем не уверенный, что тот его услышал, и вернулся к Георгию, — Роман говорит, у нас первое место в абсолютном...

Штрафные очки

Горячая волна заполнила тело и ударила в голову. Мысли поплыли в неуправляемом вихре, не верилось, казалось, неправдоподобным, что самоотверженный двухлетний труд, огромное желание постичь, усвоить все трудности автомобильного ралли так неожиданно, так, вдруг, увенчались успехом! Да каким успехом: они с Георгием - Чемпионы Москвы 1%4 года! Они выиграли это ралли! А ведь здесь, среди участников были не только лучшие спортсмены Москвы. В этом году спортивный календарь объединил в одном соревновании Чемпионат Москвы и Чемпионат Российской Федерации. Значит, одержав победу в абсолютном зачете, то есть, показав абсолютно лучший результат среди автомобилей всех классов, они оставили позади и всех лучших спортсменов России! Если вы гонщик и у вас ребенок и мало свободного времени тогда http://www.korablik.ru/catalog/odezhda найдется тут.

Неожиданно в памяти всплыли события двухлетней давности. Петр Казьмин, летчик-испытатель и страстный поклонник ралли, предложил Андрею Карлову, начинающему спортсмену третьего разряда, один лишь раз выступавшему на соревнованиях по фигурному вождению, поехать на Чемпионат РСФСР в город Нальчик. И они поехали, поехали, наскоро подготовив собственный автомобиль Андрея.

Первое в жизни ралли, первое впечатление от огромного скопления автомобилей, торжественного ритуала открытия соревнований и пыльной ипподромной гонки. Первые километры трассы. Первые отметки на контрольных пунктах. Первая ночь в непрерывно мчавшемся автомобиле. Первый самостоятельный одиночный круг, когда 640 километров, но условиям соревнований, надо проехать одному, когда управление автомобилем и штурманские расчеты, скоростные соревнования и определение правильного пути ложатся на твои плечи. Первые..., первые..., первые...


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог