Шиномонтажная мастерская: профессиональный залог безопасности
12 Марта 2015
Теги: гонки

Популярность шиномонтажных мастерских значительно возрастает в период сезонных смен покрышек, поскольку большинство автовладельцев отдают предпочтение профессиональным услугам. Кроме того, недорогой шиномонтаж в Москве востребован и в течение всего года, так как покрышки изнашиваются или получают разного рода повреждения.

Преимущества замены покрышек в шиномонтажной мастерской очевидны. Во-первых, профессиональные мастера заменят колеса с соблюдением всех правил. Во-вторых, они смогут выполнить ряд процедур, повышающих управляемость автомобиля:

  • балансировку колес
  • контроль изношенности протектора
  • контроль давления в шинах.

Опытный шиномонтажник всегда даст профессиональную консультацию относительно выбора покрышек, которые будут полностью соответствовать конкретному автомобилю.

Доступность цен на шиномонтаж обусловлена тем, что эта процедура входит в разряд стандартных, поэтому специалисты сами не заинтересованы в завышении стоимости, им важнее репутация и количество клиентов.

Для автовладельцев важно качественное и профессиональное выполнение работ, поскольку во время движения колеса обеспечивают связь с полотном дороги, «отрыв» от которого чреват если не трагическими последствиями, то самое меньшее кузовным ремонтом. При этом полная покраска автомобиля в Москве обойдется намного дороже, чем самый качественный и полный шиномонтаж в профессиональной мастерской.

Как правило, в шиномонтажных мастерских стоимость услуги привязывают к марке автомобиля и его грузоподъемности. Это связано с тем, что выполнение, например, грузового шиномонтажа требует больших усилий, чем легкового, поэтому и стоит он дороже.

Подходить к выбору мастерской нужно со всей серьезностью. Ведь от добросовестности мастеров во многом зависит безопасность автомобиля и людей. Все шиномонтажные работы должны выполняться в специально оборудованных для этих действий помещениях. Перед тем как выбрать конкретный шиномонтаж, следует уточнить, какие сопутствующие услуги оказываются, включено ли в стоимость работ развал-схождение.

Практически каждый уважающий себя автосервис имеет сегодня свой сайт, на котором представлена вся информация. Более того, на сайте можно найти контактные данные, оставить заявку на обслуживание, уточнить детали и узнать расценки.

Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог