С трудом
30 Апреля 2015

Сегодня у ребят в далеком Чили на другом конце континента день отдыха А завтра они пойдут дальше, завтра они снова будут на трассе, и он должен быть там! Он не имеет права валяться здесь, когда ралли уходит так далеко...

С трудом, спустив ноги с кровати, он на спине еле заметными движениями сполз на пол. Превозмогая боль, присел на корточки, оттолкнулся легонько спиной от железного края кровати и занял вертикальное положение. Голова закружилась, все поплыло перед глазами, зеленые тени беспокойно забились на потолке и стенах, но сидеть было можно!

Оказалось возможным, покачиваясь, встать и добрести с помощью инженера торгпредства и врача больницы до автомобиля... И вот он уже в Буэнос-Айресе...

Из торгпредства по телефону связались с Сантьяг о. Там разыскали и пригласили к аппарату Потапчика.

— Командор, что произошло? Почему застрял в Аргентине? - Послышался жизнерадостный голос Леонтия. - Да. все прибыли! Все автомобили в порядке. Дорога оказалась хорошей. В среднюю сто уложились семнадцать экипажей. В том числе Ежик и я. Мисс Смит привезла, что-то около двух часов, а Остин, что был передо мной, т ридцатый номер, пришел даже после Ивана Астафьева.

— Как Иван? Как автомобиль? - торопил Карлов.

— Мишка опоздал всего лишь па час. Машина все также нестройно работает. А Иван привез пять с лишним. Но. он все еще впереди Лившица. Автомобиль у нею в порядке. Петушится, заявляет: "Я вас всех еще задеру! Ну, что ж, пуст ь старается.

— Никак не угомонится этот парень. — промелькнула мысль у Карлова.

— Настроение бодрое. Машины в закрытом парке. Ребята спят, — продолжал Леонтий. - Завтра на рассвете старт. В пять утра. Марек Ваховскии передал кусок легенды. Теперь до Кали обеспечены. Здесь, в торгпредстве обещали к утру размножить. Легенды наших ребят, что сделал Аава, уже готова, роздана экипажам. А где тебя встречать?

— В Сантьяго я уже явно не успеваю, — ответил Карлов, — самолетом вылетаю в Ла-Пас, в Боливию. Там буду вас ждать.

— Не болен, папа Карло! - прозвучал в трубке голос Потапчика. - Не сдавайся! Ты нам еще нужен! Мы еще повоюем!..


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог