Результаты соревнований оцениваются по времени выполнения упражнения
4 Марта 2015
Теги: гонки

Автомобилю с работающим двигателем дается старт с места. Участник должен остановить автомобиль так, чтобы линия старта находилась между осями автомобиля. Ширина дороги возле линии финиша ограничивается 3 м, установкой 11 тумб с каждой стороны дистанции на расстоянии 0,5 м одна от другой. Время выполнения испытания подсчитывается с момента перехода передними колесами автомобиля второй линии старта, расположенной примерно в 100 м перед линией финиша, до момента остановки автомобиля на линии финиша.

 

Результаты соревнований оцениваются по времени выполнения упражнения

В случае неточной установки автомобиля участник повторяет упражнение увеличением времени, засчитываемого для определения числа очков.

Одним из видов дополнительных испытаний является прохождение специального маршрута. Весь этот маршрут делится на четыре участка разной длины, на границах которых находятся контрольные пункты.

Каждый участник может сам для себя выбрать среднюю скорость прохождения всех четырех участков в определенных пределах, например от 50 до 65 км/час. При этом средняя скорость, в действительности показанная им на одном из участков, рассматривается как средняя скорость, принятая за базу при дальнейшем подсчете результатов. Трудность этого испытания заключается в том, что дорожные условия на отдельных участках весьма различны и выдержать на всех участках одинаковую среднюю скорость — тяжелая задача.

В этой формуле t— действительное время в секундах прохождения участка, принимаемого за базу. Это время позволяет определить среднюю скорость, принимаемую за базу, которую участник должен выдержать на всех других участках; аи аъ и а3 разности между фактическим временем прохождения соответствующего участка и временем, необходимым для прохождения этого участка со скоростью, принятой за базу.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог