Ребята постепенно угомонились
20 Апреля 2015

Некоторые в новой форме. Штурманы, по привычке, вытащили блокноты и фломастеры, чтобы записать все, что может понадобиться на трассе.

— Мы только, что вернулись из штаба ралли, — начал Карлов. — С трудом удалось внести изменения в экипаже Астафьева. Вместо заявленного Стасиса Брундзы вписали Геннадия Гаркушу. Но организаторы не гарантируют, что на все пограничные пункты по трассе успеют донги уведомления об изменениях в экипаже и могут возникнут ь затруднения при пограничных формальностях.

Карлов передал исправленную регистрационную карточку Астафьеву и продолжил.

— Теперь объявляю стартовое время экипажей и назначаю их капитанов. Стартовый номер 21, время старта 10 часов 50 минут. Капитан Иван Астафьев. Штурман Геннадий Гаркуша. Второй водитель Александр Сафонов. С гартовый номер 28, время старта 10 часов 58 минут. Капитан Леонтий Потапчик. Штурман Эдуард Баженов. Второй гонщик Юрий Лесовский. Стартовый номер 40. Старт 11 часов 09 минут. Капитан штурман Валентин Кислых. Первый гонщик Сергей Тенишев. Второй водитель Валерий Широченков.

Сделав небольшую паузу, как бы собираясь с силами. Карлов продолжил.

— Стартовый номер 71, старт 11 часов 40 мину г. Капитаном назначается Каститис Гирдаускас. Штурман Гунар Хольм. Второй гонщик Владимир Бубнов.

Краем глаза Карлов взглянул и заметил, как тот под тяжестью неловкости низко склонился над своим блокнотом. Кончики ушей его покраснели.

“Переживает. Ведь в Москве именно его считали старшим в экипаже! А я опасаюсь, что Хольм не удержит Бубнова, и расколотят они автомобиль за милую душу. Почему-то больше верю в молодого Каститиса. Пусть он будет за рулем на самых трудных участках трассы. Так будет надежнее". Володя тоже весь напружинился, даже пытался встать, глаза округлились. Он готов был, что-то дерзкое сказать.

— Экипаж стартовый 84. Стартует в 11 часов 25 минут. Капитан и штурман Виктор Щавелев. гонщик Эммануил Лившиц.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог