Ралли «Тюльпан»
4 Марта 2015
Теги: гонки

В Голландии ежегодно проводятся ралли «Тюльпан». Свое название это ралли берет от любимых в Голландии цветов, которые распускаются -как раз в период проведения ралли,- т. е. в середине мая.

Основная часть соревнований начинается звездным пробегом со стартом в следующих четырех пунктах: Брюссель, Гамбург, Мюнхен, Нордвик на море. Все маршруты сходятся во Франкфурте-на-Майне, откуда участники направляются в Штутгарт. Начиная от Штутгарта, все участники следуют по общему маршруту, который"-проходит через Фрейбу.рг; Бельдорф, Страсбург, Линдау, Берхтесгаден, Марктредвид, Шоттен, Нюрбургринг, Эйндховен и. заканчивается в Нордвике на море. Общая протяженность маршрута от Штутгарта да Норд^ вика — 2700 км. Средняя скорость движения на разных участках находится в пределах 50—60 км/час. На всем протяжении маршрута имеется ряд контрольных пунктов, в которых производится отметка івремени в маршрутных карточках участников. Для более точного соблюдения заданных средних скоростей движения на маршруте дополнительно устанавливаются секретные пункты контроля, местоположение которых заранее участникам не объявляется.

В соревнования включаются также дополнительные скоростные испытания.

Ралли «1000 озер». Ежегодно проводимые в Финляндии ралли «1000 озер» в 1959 г. включены в розыгрыш чемпионата Европы по ралли.

Соревнования являются лично-командными. Результаты определяются отдельно по каждому классу автомобилей. Кроме того, помимо розыгрыша первенства по классам автомобилей, определяются три лучших экипажа по достигнутому ими абсолютному результату.,

Подсчет результатов производится по числу штрафных очков за невыполнение графика движения и времени выполнения скоростных испытаний. При этом штрафные очки и время в секундах суммируется и по этой сумме определяется место, занятое данным экипажем.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог