Правильно войти в поворот
12 Марта 2015
Теги: гонки

Поворот, к счастью, распрямился, и автомобиль, подняв облако ныли, понеся по самому краю кювета. Оба с облегчением вздохнули. Андрея только сейчас охватило щемящее чувство опасности, как-то сжалось сердце, оцепенение сковало руки, на лбу выступил холодный пот... Но трасса скоростного участка не закончилась заковыристым поворотом. Гонка продолжалась! Автомобиль проглатывал новые и новые сотни метров дороги. Надо было дальше управлять им, молниеносно решать следующие, стремительно набегающие задачи...

Несколько поворотов, небольшой спуск и дорога плавно пошла вверх, скрываясь за вершиной холма. 'А что дальше? - Мелькнула мысль. - Какая обстановка за переломом? Надо сбросить газ?"

Ответить на эти вопросы было невозможно, и под действием только что пережитого Андрей сбросил ногу с педали и даже ударил по тормозам на вершине холма... Автомобиль послушно клюнул, а за переломом дорога метров на четыреста шла совершенно прямо, и торможение было до обидного не нужным. Автомобиль, казалось, с какой-то обидой за гонщика вновь стал набирать скорость, пытаясь компенсировать безвозвратно потерянные доли секунд... Если ваша машина сломалась в пути и ей требуется срочно специалист, тогда http://pitstop-spb.ru/ придет вам на помощь.

— Наверное, спортивный результат, время, затраченное в дополнительных состязаниях ралли, отчетливо отражает количество ошибок, допущенных гонщиком вот в таких ситуациях, — рассуждал Андрей. - Будь скорость входа в поворот чуть выше, и не удалось бы удержать машину... Вот и сход с трассы... Разбитый автомобиль. "Слишком горячий, — сказал бы Роман Александрович". Значит, надо ехать медленнее, аккуратнее. Но что из этого получится? Вот затормозил на макушке холма, и чистая потеря дорогих секунд! Правда, здесь полная гарантия, что все будет в полном порядке, и ты будешь на финише. Но лавры победителя достанутся другому. Тому, кто умеет рисковать на поворотах, переломах и спусках, кто как-то умеет разгадывать эти головоломки!..


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог